Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Проект недели: холостяцкий лофт

Дизайнеры студии Nordes не обращают внимания на стереотипы и считают, что при желании создать модный интерьер в стиле лофт можно даже в обыкновенной однушке. Что они и сделали
4,1
– 7 отзывов

Стиль лофт набирает популярность в России. Открытая планировка, фактурные поверхности и функциональная мебель по душе многим, однако далеко не каждый обладает апартаментами в промышленном здании или площадью под 200 квадратов. А между тем большой метраж — одно из главных требований к помещению, оформленному в стиле лофт.

Дизайнеры студии Nordes считают все эти требования стереотипными и собственной работой доказали, что при желании создать модный интерьер в стиле лофт можно даже в обыкновенной однушке, тем более если он предназначен мужчине, которому чужды предрассудки. Ребята из Nordes рассказали InMyRoom о деталях своего проекта.

Nordes — группа дизайнеров и архитекторов из Минска. Занимаются дизайном интерьеров и архитектурным проектированием. 

Заказчик и пожелания

В этом проекте мы сами решили выступить в роли заказчиков. Чтобы показать, что мы умеем и любим. За основу взяли однокомнатную квартиру площадью 47 квадратных метров. Нам хотелось создать интерьер для человека, свободного от стереотипов, предрассудков, ненужных вещей. Он не сидит на месте, любит путешествия и устраивает дома вечеринки с друзьями.

Планировка

Пространство квартиры максимально открыто. Здесь нет огромных встроенных шкафов. Диван раскладной, что позволяет сэкономить место. Кухня при необходимости полностью прячется за раздвижными фасадами.

Хранение

Мест для хранения немного, так как квартира представительская, а не для постоянного проживания. Верхняя одежда прячется в шкафчик в прихожей. Часть вещей можно разместить на стеллаже или в комоде под телевизором, а посуда и прочая утварь находится в кухонных шкафах.

Свет

Для общего освещения использовали производственные светильники. Торшер Ligne roset – Solvei.

Цвет

Общий цветовой фон задали стены, пол и потолок. Мы постарались добавить акценты при помощи красных стульев и желтого контейнера, который использовали в качестве ТВ-тумбы.

Стиль

Наш лофт — это кирпичные стены, балки, открытая планировка и полная свобода. Его сложно спутать с другим стилем, поскольку мы старались сделать пространство как можно более аутентичным.

Сложности

Самое сложное — это найти в себе смелость для реализации такого проекта.

Сроки

Реализовать такой проект несложно. Если у вас есть подходящее помещение, можно справиться за месяц.

Метраж

47 квадратных метров.

Советы читателям InMyRoom

1. Лофт — это прежде всего свобода, поэтому и интерьер должен быть ею наполнен и выглядеть так, словно над дизайном никто не работал. Расставляйте мебель как душе угодно, совсем необязательно задвигать все по углам. 

2. У таких интерьеров всегда яркий характер. Будьте смелее в выборе отделочных материалов. Обои с цветочным орнаментом – это не про лофт. Только бетон, только хардкор! 

3. Чтобы интерьер выглядел стильно, а не был похож на обычный склад, сыграйте на контрасте и поставьте дорогой кожаный диван, датские кресла или повесьте дизайнерские светильники.

Планировка

Дополнительная информация

Кухня

Отделка: кирпич 
Напольное покрытие: доска 
Мебель: стол Bronx и стулья Tolix 
Гарнитур: Warendorf Hidden Kitchen
Освещение: собственного производства

Ванная/санузел

Отделка: металлические панели
Напольное покрытие: металлические панели

Гостиная

Отделка: кирпич 
Напольное покрытие: доска 
Мебель: ТВ-консоль Meuble Container TV Jaune Dock, диван Cassina, кресло Carlo Hauner Lounge Chair
Освещение: производственные светильники

Сохранить
Информация