Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Лето продолжается: 45 примеров интерьера в тропическом стиле

Насыщенные цвета, натуральные материалы, обилие зелени превратят ваш дом в райский уголок, куда не долетят северные ветры. Рассказываем о том, как оформить интерьер в тропическом стиле
5,0
– 4 отзыва

С приходом осени все чаще закрадываются мысли о поездке в далекие тропические страны к высоким пальмам и безупречной бирюзе волн. А что если сделать тропики частью своей обыденной жизни? Пусть не каждый готов «перезимовать» на островах, но оформить интерьер в тропическом стиле способен любой желающий. Насыщенные цвета, натуральные материалы, обилие зелени превратят ваш дом в райский уголок, куда не долетят северные ветры.

1. Экзотические краски

Для создания цветового акцента идеально подойдут все оттенки синего и зеленого. Небесно-голубой сделает атмосферу по-летнему непринужденной, темно-зеленый цвет джунглей, влажных после тропического ливня, или глубокий синий, наоборот, добавят интерьеру драматизма. Однако важно придерживаться баланса и разбавлять экзотические краски спокойными тонами.

2. Настенные джунгли

Наиболее простой способ воссоздания тропического декора – это обои с растительными мотивами. Впрочем, в случае с тропиками переборщить с зеленью невозможно, поэтому рисунок из пальмовых листьев допустим на многих элементах интерьера. Не менее эффектно будут смотреться также принты с птицами.

3. В шкуре зверя

А вот в случае со звериной расцветкой осторожность не помешает. Во-первых, удачное размещение в интерьере аксессуаров с леопардовым или тигровым принтом напрямую связано с безукоризненным вкусом. Во-вторых, при активном использовании звериных мотивов есть вероятность уклониться в стиль сафари – а это уже совсем другая история.

4. Хитросплетения

Предметы мебели или элементы декора, выполненные из натуральных древесных волокон, – практически обязательный элемент тропического стиля. Кресла и светильники из ротанга, стулья со спинками из джута (груботканого материала), бамбуковые жалюзи, плетеные корзины помогу создать нужное настроение. 

5. Ботанический сад

Тропический стиль предлагает впустить природу в свое жилище, и в этом состоит особая прелесть подобного оформления. Комнатные растения здесь становятся не просто вспомогательным элементом декора, но задают тон интерьеру. Ищите вдохновение в джунглях –группируйте растения, подвешивайте кашпо, украшайте комнату большими пальмовыми листьями.

6. Сокровища тропиков

Статуэтка попугая, декоративная клетка, светильник в виде ананаса или даже ваза с фруктами станет последним штрихом в формировании экзотического стиля. Крайне выгодно в тропическом интерьере будут смотреться аксессуары в золотом цвете.

Сохранить
Информация