Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Стокгольмская однушка в нью-йоркском стиле

Шведская малогабаритка площадью 39 квадратных метров, расположенная в доме постройки позапрошлого века, сумеет удивить даже взыскательного ценителя

Организация пространства по сути предполагает рамки, в которые не каждая творческая личность сможет вписаться. Обычно из-за этой нестыковки в квартире рождается или стерильный минимализм, или полный хаос. Эта квартира является как раз синтезом обоих характеров и при всем удобстве не теряет своей артистичности.


В каком-то смысле стиль этой квартиры можно назвать богемным, но не европейским, а истинно нью-йоркским. Здесь легко мог бы жить американский публицист, художник-пейзажист или человек похожей профессии.

Интересен в этой квартире и подход к дереву. Единственное место, где его оставили без окраски, — это обеденный уголок на кухне. Именно во время принятия пищи и следует использовать всю природную энергетику дерева. Так любой завтрак становится более уютным и домашним, несмотря на белизну окружающих стен и холодный Стокгольм за окном.


Простой и слегка аскетичный набор мебели делает квартиру еще более интересной. Например, даже для просмотра телевизора в квартире имеется не диван, а два (на вид — практически офисных) кресла, которых хозяевам, похоже, хватает.


Единственным ярким акцентом в гостиной является красный, а на кухне — менее заметный зеленый на керамической плитке. Получается, что в скандинавском минималистичном стиле проще всего исключить из интерьера нелюбимые цвета, оставив самые привлекательные и вдохновляющие.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация