Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Как обустроить студию: идея из Скандинавии

В этой квартире стеклянная перегородка обеспечивает наполнение светом даже самых дальних уголков студии, а полки, организованные под самым потолком, отвечают за хранение
4,3
– 4 отзыва

Квартира площадью 40 квадратных метров имеет планировку студии с чердачным спальным пространством. Ее дизайн можно назвать истинно скандинавским, с небольшими оттенками винтажа: в декоре были использованы старые предметы, купленные на блошином рынке.

Здесь на гостиную, столовую, кухню и спальню есть всего лишь одно окно. Второе, на противоположной стене, было заклеено из-за неудачного вида из него. Таким образом пространство квартиры освещается лишь с одной стороны. Но за счет белого цвета стен, потолка и пола, а также многочисленных вариантов подсветки квартира не выглядит обделенной солнечными лучами.


Подход к декорированию пространства здесь достаточно традиционный. Например, по всей квартире расставлены комнатные растения. На кухне они есть буквально в каждом уголке: на подоконнике, холодильнике, подвесных полках, и даже — самый модный вариант — на рейлингах напротив вытяжки.


Еще один интересный элемент этой квартиры — стеллаж под лестницей. Он выполняет как практичную, так и декоративную функцию: здесь лежат любимые книги, в том числе глянцевые издания, стоят банки с краской (своеобразный арт-объект) и даже есть мини-бар из нескольких бутылок, стоящих на самой нижней правой полке.


В маленьком коридоре, явно не приспособленном под хранение, были повешены дополнительные полки под потолком, что увеличило полезную площадь этой комнатки в несколько раз. Яркий бирюзовый стул создает у гостей впечатление, что деревенский мотив в этой квартире — основной, но на самом деле для каждой комнаты здесь выбирался отдельный образ.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация