Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Кованая мебель: 30 идей для изысканного интерьера

Кованые аксессуары в интерьере могут выглядеть и брутально, и нежно. Все зависит от того, какой рисунок и фактуру выбрать. Мы поможем разобраться, чего не хватает вашему интерьеру
2,8
– 4 отзыва

Кованые аксессуары в интерьере могут выглядеть и брутально, и изящно. Все зависит от того, какой рисунок и фактуру выбрать. Мы поможем разобраться, чего не хватает вашему интерьеру.

Изящный металл в спальне

Художественная обработка металла — вид ремесла, который появился в незапамятные времена, однако и сегодня кованые изделия не теряют актуальности. Если говорить о спальне, прекрасный способ вписать кованый декор в интерьер — выбрать ажурное или строгое изголовье кровати. Плавные линии и тонкая работа подойдут для классических женских интерьеров, а массивная металлическая спинка сформирует минималистичный характер дизайна.

Антикварная гостиная

Существует масса возможностей использовать кованые аксессуары в интерьере гостиной, от антикварных журнальных столиков до нарочито небрежных современных торшеров. Обратите внимание на потрясающие образцы работы с металлом от западных дизайнеров. К примеру, бренд Spirit Ironworks часто использует природные мотивы, создавая кованый декор, напоминающий дикую растительность.

Кухня с намеком на прованс

На кухне обработанный металл может быть представлен в виде основания для высоких стульев, светильников или фурнитуры. Особенно часто кованые элементы встречаются в интерьерах в стиле прованс и кантри, однако такой декор не вступает в противоречие и с минимализмом. Так, тяжелые подвесные светильники добавят в интерьер легкий средневековый акцент, а длинные тонкие лампы подчеркнут элегантность обстановки.

Ванная с фантазией

Ванная комната — полноценное и важное помещение квартиры, и подходить к ее оформлению стоит с фантазией. Если вы сторонник светлого оформления санузла, выбирайте легкие кованые вешалки для полотенец и держатели для мелких принадлежностей. А вот обилие кованого декора в сочетании с темной отделкой привнесет в интерьер новизну и загадку.

Солидный экстерьер дома

Кованые изделия не боятся погодных условий и не требуют особого ухода, поэтому часто используются в оформлении загородных домов, в том числе и на улице. Если вы хотите разнообразить облик дачи, обратите внимание на причудливые заборы, витые решетки и массивные дверные ручки из кованого металла: с их помощью даже простой экстерьер дома будет выглядеть солиднее.

Сохранить
Информация