Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Журнальный столик в интерьере: 30 идей для вдохновения

Экономя пространство, мы иногда отказываемся от журнального столика в гостиной, а зря. На самом деле он занимает немного места, но может стать ярким и стильным акцентом в интерьере
3,5
– 6 отзывов

Владельцы малогабаритных квартир, экономя пространство, зачастую отказываются от журнальных столиков в гостиной и лишают себя возможности украсить интерьер стильной вещицей. На самом деле журнальный столик занимает не так уж много места, а среди разнообразия цветов, материалов и стилей вы без труда отыщете предмет, который вдохновит именно вас. 

1. Стильное ретро 

Учитывая популярность минимализма и скандинавских мотивов в интерьере, к категории «ретро» можно отнести практически все, что возникло до первой половины XX столетия. Если вам близка классика, обратите внимание на винтажные модели с резными ножками. Поклонники предметов с историей оценят столики в стиле шебби-шик, а модели из светлого дерева придутся по вкусу тем, кто ностальгирует по недавнему прошлому. Несомненный плюс журнальных столиков в стиле ретро — это то, что они впишутся даже в не соответствующий эпохе интерьер, сделав его немного эклектичнее.

2. В стиле эко 

Чем больше жители мегаполисов удаляются от природы, тем ближе им становятся экомотивы в интерьере. Этим и объясняется тенденция к использованию спилов старых деревьев в качестве журнальных столиков. Иногда такие природные объекты оставляют необработанными, но чаще покрывают лаком и стеклом для большей прочности. Оттенок древесины рекомендуем повторить в декоре или отделке интерьера.

3. Новая волна 

Для современных и даже хай-тек интерьеров тоже существуют удачные решения — минималистичные журнальные столики со строго очерченными гранями. Своих позиций не сдают и округлые, более «женственные» модели, которые могут ослабить влияние жестких штрихов и линий в оформлении интерьера.

4. Хрупкий шик 

Стеклянный журнальный столик — идеальное решение для небольшой гостиной. Прозрачные и легкие модели не перегружают интерьер, а поверхность стекла отражает солнечный свет, помогая визуально увеличить пространство. Классические модели на изогнутых позолоченных ножках будут актуальны в «исторических» и эклектичных интерьерах, а компактные минималистичные столики хорошо впишутся в современный дизайн.

5. Сочный акцент 

Яркий журнальный столик из дерева или пластика — это не только стильный аксессуар, но и источник оптимизма в интерьере. Кроме того, новый журнальный столик поможет относительно бюджетно обновить облик гостиной: если повторить его яркий оттенок в текстиле штор, комната кардинально изменится даже без дорогостоящего ремонта. 

6. Двойная функция 

Небольшие метражи современных квартир породили тенденцию к объединению функций предметов мебели. Современный журнальный столик может быть еще и кукольным домиком, книжной полкой, цветочной клумбой или даже меловой доской для заметок.

Сохранить
Информация