Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Обустраиваем зону отдыха дома: 25 идей для вдохновения

Зимой дом особенно хочется сделать уютным или хотя бы найти в нем место, где можно спрятаться от суеты под теплым пледом с книжкой. Мы собрали примеры интерьеров, созданных для комфортной зимы
4,5
– 123 отзыва

Когда наступают холода, дом хочется сделать особенно уютным или хотя бы найти в нем место, где можно спрятаться от суеты под теплым пледом с книжкой и чаем. Мы собрали 25 примеров интерьеров, где перезимовать будет легко и приятно.

1. Ближе к окну

Уютный уголок можно обустроить даже в маленькой квартире у окна. Пригодятся теплые пледы, шкуры и подушки. Если пространство позволяет, повесьте у окна плетеный круглый стул или обустройте диван прямо на подоконнике.

2. Теплый балкон

Украшая дом к праздникам, не забывайте о балконе: его можно декорировать вязаным текстилем и свечами. Заранее позаботьтесь об утеплении балкона, чтобы сквозняки не мешали вашему отдыху и не вредили здоровью.

3. Спальня в мансарде

Зимой, когда световой день длится считаные часы, так приятно проснуться от робких лучей, струящихся в окно! Не пренебрегайте пространством под крышей в загородном доме: в мансарде с деревянными перекрытиями можно обустроить уютную спальню, в которой вы будете с удовольствием проводить зимние ночи.

4. Эркер для отдыха

Если в комнате есть эркер, его можно обустроить как продолжение зала или, напротив, создать в нем обособленную уютную зону. Хорошая идея – вписать в него просторный диван и украсить стены книжными полками. Несомненный плюс эркера – близость к окну. В таком уголке для отдыха вам точно не грозит недостаток солнечного света.

5. Уголок в нише

Нишу тоже несложно превратить в собственную зону комфорта. Предпочитаете спокойный отдых? Значит, в нише нужна банкетка. Для сосредоточенных интеллектуальных занятий подойдет обустроенный в нише маленький кабинет. Еще в углублении можно организовать полки для декора, подвинуть кресло поближе и, отрываясь от чтения, наслаждаться стильными аксессуарами.

Сохранить
Информация