Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Комната недели: ванная в морской тематике

Ванная комната — самое важное помещение в доме для любой девушки. Именно поэтому дизайнеры проекта уделили ее проектированию максимум внимания и до мелочей продумали свет, цветовую гамму и хранение

Ванная для современных леди — это мекка, в которой ничего не должно отвлекать от приятных забот о красоте. Именно поэтому дизайнеры студии I Am Home выполнили эту комнату для матери с дочкой без лишних предметов декора и ящиков. И только зеркало из натурального резного дерева привлекает к себе  все внимание, являясь важнейшим элементом ванной комнаты. Подробнее о проекте нам рассказали сами ребята. 

Общая информация

Метраж: 5,7 квадратных метра
Город: Санкт-Петербург
Помещение: ванная комната
Дизайнер: Студия I Am Home
Владелец: мама с дочерью

Наташа Янсон — дизайнер и декоратор помещений. В 2012 году основала с Дмитрием Кирсановым студию дизайна интерьеров I Am Home. Это в большей степени арт-проект, нежели просто студия, где «делают» дизайн. Здесь не просто красят стены и выбирают кресла — здесь создают концептуальные пространства для жизни.

Заказчик и пожелания

Заказчица проекта переехала в Петербург вместе со своим ребенком. Она хотела сделать очень воздушную и легкую квартиру для себя и своей десятилетней дочери, а ванную превратить в место отдыха для тела и души. 

Ее работа не имеет ничего общего с творчеством, поэтому дома должна была царить живая и непринужденная атмосфера. Ванная стала значимым элементом такой концепции.

Задача

В процессе работы родился образ ванной с видом на море. То, что в квартире будут жить только мама с дочкой, также определило концепцию. Больше всего особам женского пола в ванной нужно зеркало и много ящичков для кремов. Обе хозяйки не любят принимать ванну, поэтому мы организовали просторную душевую с функцией гидромассажа, без поддона.

Хранение

Квартира достаточно небольшая, и мы постарались все хозяйственные принадлежности, в том числе и стиральную машину, разместить вне пространства ванной, в специальном уголке. Для техники и бытовой химии в гардеробной мы выделили отдельный блок. Ванная рассчитана на круглосуточный релакс без повседневных забот.

Свет

Кроме основного верхнего освещения, на стенах висят нежные боковые бра от компании Globo Lighting для медитативного времяпровождения в ванной.

Цвет

В деталях ванной много морской тематики: картины, сине-белая гамма и «цветущие» бра. Золотистый, белый и розовый цвета мы выбрали как основные для всего интерьера. Чтобы подчеркнуть эти теплые цвета, необходимо было добавить и холодные оттенки, поэтому для контраста мы предложили серый и сине-серый. 

Белый цвет считают марким, однако именно он зрительно увеличивает пространство и придает этому интерьеру торжественность. 

Мебель

Мебель и весь декор подбирались в классическом стиле. Мы старались использовать только натуральные, теплые материалы. В результате центральное место в ванной занимает зеркало Devon & Devon с внушительной резной рамой ручной работы из красного дерева и двойной умывальник с системой хранения из натурального дуба от американского бренда Restoration Hardware.

Советы читателям InMyRoom

1. Не экономьте на смесителях. Плохо функционирующие, неэстетичные смесители доставляют массу неудобства при каждом контакте с водой.

2. Очень важно правильно установить дополнительные светильники с искусственным освещением. Вам потребуются два типа освещения: функциональный (для бритья и макияжа) и приглушенный (для принятия ванны). Если свет направлен прямо на вас, то он будет отбрасывать резкие тени. Если есть возможность, лучше сделайте свет, направленный вверх: он не создает резких теней и цвет вашей кожи будет естественным.

Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
Красивая трешка 85 м² в стиле современная классика
Яркая квартира в сталинке, которую дизайнер оформила для себя
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Стильный ремонт в трешке 87 м² для семьи с ребенком
Маленькая студия 30 м² с бюджетными решениями
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Загрузить еще
Информация