Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Праздник к нам приходит: 25 лучших примеров новогодних интерьеров

Стильные праздничные интерьеры хочется разглядывать бесконечно... Предлагаем вдохновиться нашей подборкой и внести последние штрихи в новогоднее оформление вашей квартиры

Стильный новогодний интерьер — это не просто пышная елка с блестящими шарами и гирляндами, а целый сценарий праздничного оформления дома, в котором важно учесть все детали. Владельцы этих интерьеров грамотно подошли к вопросу создания декора, а мы предлагаем вдохновиться их примером.

Северный минимализм 

Проблема новогоднего оформления особенно остро стоит в небольших квартирах: иногда свободного места так мало, что сложно даже поставить полноценное новогоднее дерево. Наши северные соседи из Скандинавии выходят из положения просто: выбирают лаконичные украшения и неброские цвета, чтобы от пестрого декора в малогабаритке не рябило в глазах. Небольшие елочки в корзинах, бумажные звезды на стенах, расставленные по дому свечи — скандинавские квартиры не поражают большой площадью, но обстановка от этого не становится менее праздничной.

Лаконичная классика 

Насыщенные красные и зеленые тона, тепло натурального дерева, мягкий свет гирлянд и свечей — что может быть уютнее классического оформления интерьера к празднику? Такой дизайн приветствует не только традиционные элементы вроде еловых венков и разноцветных шаров, но и более оригинальные аксессуары,например, экоподелки из дерева, которые добавляют классическому интерьеру немного актуальных нот.

Новогодний кантри

Пышно украсить дом — лучший способ создать праздничное настроение, особенно когда сценарий главной ночи в году продуман до мелочей. Если в гостиной есть камин, он становится вторым элементом по значимости в создании новогоднего интерьера: его обязательно украшают гирляндами, свечами и другими праздничными аксессуарами, чтобы показать, как в доме ценят тепло очага. Немало внимания уделяют и праздничному столу, причем тонкости сервировки порой удивляют сильнее, чем все остальные элементы декора.

Праздник в стиле эко 

Стремление к разумному и экологичному образу жизни все более актуально в современном мире, причем придерживаться полезных привычек можно и в будни, и в праздники. Например, заменить ель имитацией из деревянных брусьев, расставить украшенные игрушками сухие ветви в вазах, накрыть стол льняной скатертью и сервировать посудой из экологически чистых материалов.

Смелая эклектика 

Хотя Новый год считается традиционным и семейным праздником, нет причин ограничивать фантазию в выборе украшений для дома или концентрироваться на привычных цветах. Дерево на потолке, еловые ветви в ванной, украшения из подручных материалов — в новогоднем интерьере уместно все, что сделает ваш праздник уникальным.

Сохранить
Информация