Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

В ожидании чуда: 5 идей новогоднего декора детской

Создать в детской новогоднее настроение – это просто и быстро, достаточно лишь запастись гирляндами, игрушками и другим тематическим декором. А мы расскажем, как вписать эти аксессуары в интерьер
5,0
– 1 отзыв

Украсить детскую комнату к Новому году — важная и интересная задача, ведь многие малыши ждут этого праздника даже больше, чем дня рождения. На самом деле создать в детской комнате новогоднее настроение — это просто и быстро, достаточно лишь запастись гирляндами, игрушками и другим тематическим декором. А мы расскажем, как органично вписать эти аксессуары в интерьер.

Внимание на стены 

Атмосферу праздника проще всего создать, украсив стены: для этого подойдут и блестящая мишура, и гирлянды с огнями. Хорошая идея — использовать тематические виниловые наклейки, чтобы Дед Мороз и другие сказочные герои поселились прямо на стене. А еще можно попросить ребенка нарисовать что-нибудь на новогоднюю тематику и устроить праздничную выставку работ.

Праздничные окна 

Нет ничего проще, чем декорировать окно детской к празднику: повесьте на блестящую гирлянду новогодние игрушки и закрепите по периметру окна или над подоконником. Кстати, на подоконник можно поставить свечи или новогодние статуэтки, если не боитесь, что в результате активных игр они окажутся на полу.

Личное дерево 

Наверное, вы уже обратили внимание, что накануне Нового года ребенка сложно отправить спать: мало кто по доброй воле уйдет из гостиной, где стоит главное украшение дома — праздничная ель. Проблему решить очень просто: поставьте елочку и в детской. Чтобы избежать неприятностей с разбитыми шариками и порезами, украсьте дерево текстильным и пластмассовым декором. Если площадь комнаты не позволяет ставить большое дерево, можно ограничиться мини-елочкой или ветками в вазе.

Неожиданные радости 

Найти под елкой подарок — радость, которую малыши ждут весь год, а вы можете ее удвоить, если продумаете дополнительные места, где ребенок будет находить сувениры. Повесьте над кроватью декоративный носок, украсьте стремянку холщовыми мешочками или сделайте декоративное панно с подарочными пакетами, куда можно будет положить подарки.

Праздник даже ночью 

Обычно, украшая дом, мы стараемся полагаться на чувство меры, чтобы декоративных элементов не было слишком много. Детям эти чувства незнакомы: чем больше украшений, тем лучше. Дополните декор детской праздничным постельным бельем, и малыш с удовольствием будет ложится спать вовремя.

Сохранить
Информация