Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Если вы пропустили: 10 лучших постов декабря

Предновогодняя суета сменилась праздниками, а значит, самое время уделить больше времени себе. Для тех, кто закрутился, покупая подарки родным и близким, мы составили шорт-лист лучших статей декабря

Прошел суетной декабрь, все подарили друг другу подарки и отметили Новый год. А значит, теперь появилась возможность уделить больше времени себе, семье и своему жилью. Для тех, у кого в предновогодней суете не хватило времени на интернет, мы составили шорт-лист самых лучших статей за декабрь.

1. Уютный домик за пару дней: проект Ивана Овчинникова

Строительство загородного дома — процесс затратный и, как правило, небыстрый. Однако российский дизайнер Иван Овчинников придумал, как можно построить небольшую дачу на все сезоны и не потратить на это большие деньги. Проект «ДубльДом» похож на детский конструктор, который строители могут собрать на любом участке буквально за пару дней.

2. Новая жизнь старых вещей: 40 идей для вдохновения

Мы привыкли выбрасывать старые вещи, чтобы купить новые. Однако из них можно извлечь пользу, если проявить немного смекалки и ловкость рук. Более того, переделка старых вещей положительно сказывается на бюджете: вы сможете сэкономить на покупке нового горшка для цветов или подсвечника.

3. Как создать уютное пространство на 31 квадратном метре: пример из Нижнего Новгорода

Комфортный интерьер для двоих на 31 квадратном метре — вполне реален, главное, грамотно расставить акценты. Дизайнер этого проекта разделил единственную комнату на спальню и гостевую зоны при помощи стеклянной перегородки, а атмосферу релакса удалось создать за счет отделки экоматериалами.

4. Студия недели: трансформируемое пространство на 33 квадратных метрах

При желании даже в маленькой студии может разместиться полноценная кровать и гардеробная. Дизайнер проекта специально разработал конструкцию-трансформер, в которую встроено спальное место и комната для хранения вещей. Звучит невероятно, но, кажется, невозможное действительно возможно.

5. Хранение в маленькой прихожей: 7 главных правил

Небольшая прихожая, как правило, одно из самых непростых помещений в квартире. Ограниченное пространство комнаты, узкие проемы и отсутствие естественного света создают определенные сложности в оформлении. Чтобы все необходимые предметы уместились на весьма скромном метраже, продумайте, где будет располагаться верхняя одежда и обувь и куда вы будете складывать ключи и аксессуары. Это поможет избежать бардака.

6. Гид по бюджетному ремонту или как тратить деньги с умом

Экономическая ситуация последних недель наверняка заставила многих задуматься об отмене планов по обустройству дома. Однако не стоит отчаиваться и откладывать ремонт в долгий ящик. Например, многие отделочные материалы можно заменить более бюджетными вариантами, которые по качеству не будут уступать люксовым брендам, а предметы декора и мебели и вовсе можно сделать своими руками.

7. Проект недели: как оформить небольшую трешку

Недостаток естественного света в квартире — главная проблема современных жителей мегаполиса, а в особенности тех, кто живет на нижних этажах блочных домов. Благодаря грамотному размещению осветительных приборов и элементов декора, дизайнеру этого проекта удалось создать светлое и комфортное для жизни пространство.

8. Интерьер недели: уютная семейная квартира на Таганке

Сложно представить что эта квартира когда-то была холостяцкой берлогой с темными и не пропорциональными комнатами. Дизайнер Наталья Алесенко полностью переделала жилье и сделала его более правильным по форме, благодаря организации стеллажей и шкафов. Однако несмотря на наличие видимых систем хранения, комнаты для отдыха и релакса остались просторными и воздушными, вместив в себя только тумбочки.

9. Перепланировка недели: 3 варианта двушки в типовом блочном доме

Даже несмотря на низкие потолки, в домах серии II-68-03 есть несколько неоспоримых преимуществ. К квартирам прилегают лоджии, которые можно объединять с комнатами, просторная кухня и возможность демонтажа всех внутренних перегородок. Это дает их жильцам возможность создать жилое пространство по своему желанию.

10. Как обновить интерьер без особых усилий: 5 эффективных идей

Любой, даже самый продуманный интерьер может наскучить. Не стоит спешить переклеивать обои или менять покраску, если в квартире вас что-то не устраивает: есть более бюджетные и простые варианты обновления квартиры. Привнесите в интерьер новые яркие акценты при помощи текстиля и элементов декора или попробуйте переставить мебель — и пространство начнет смотреться по-новому.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
7 фишек для прихожих, которые мы подсмотрели в проектах профи
До и после: 5 преображений микро-прихожих
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
Как обустроить бьюти-зону в квартире: 5 стильных идей
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
10 диванов и кроватей для комфортного сна и отдыха
Трендовые акценты в декоре: золото, мрамор, вельвет
Ретростиль в интерьере: возвращение к прошлому
Минимализм vs Максимализм: какой стиль выбрать для своего дома
Интерьеры с использованием металла и стекла
Загрузить еще
Информация