Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как бюджетно обновить интерьер: 5 способов

Сменить обстановку проще, чем вы думаете. К тому же, без лишних финансовых затрат. Как? В нашей статье 5 недорогих и простых способов обновить интерьер
4,4
– 5 отзывов

Как же быстро все новое становится привычным. Казалось бы, ремонт закончен совсем недавно, но снова хочется перемен. Зачастую подобные желания воспринимаются как каприз и лишняя трата денег. А ведь дом — это отражение нашего душевного состояния, возраста, образа жизни и мыслей. Не откладывайте на завтра то, что можно и нужно сделать сегодня. А мы предлагаем вам 5 способов освежить интерьер без лишних трат.

1. Наведите порядок

Что может быть проще — выбросить лишний хлам? Но очень часто не мы владеем вещами, а они нами, и расстаться с нажитым не так просто. Это сродни отказу от вредной привычки: одна только мысль о том, чтобы выйти из зоны комфорта, пугает нас и лишает всякого желания двигаться к намеченной цели. И только тот, кто решается сделать шаг, может сказать: да, мне дышится легче, я чувствую себя свободным. Поэтому будьте реалистами. Неужели вы и вправду не сможете жить без всех этих вещей? Отдайте, продайте, подарите друзьям или отвезите к родственникам на дачу. Впустите в свой дом свежий воздух.

2. Используйте стены 

Нет возможности перекрасить стены или переклеить обои? Не беда. Призовите на помощь искусство декора. Сколько возможностей у нас сегодня, чтобы стильно оформить свой дом! Бесчисленное количество тематических сайтов, мобильных приложений и социальных сетей. Находите идеи и варианты создания композиций своими руками. Современный дизайн невероятно демократичен. Он не требует дорогих материалов и не задает строгих границ. Простота, единство цвета и стиля, гармония с окружающим интерьером — довольно простые правила, придерживаясь которых вы сможете оригинально оформить стены и тем самым преобразить застывший интерьер.

3. Разбейте цветник 

С того самого дня, как в одной из серий сериала «Секс в Большом Городе» героиня Сары Джессики Паркер выбросила на помойку свое первое и последнее живое растение, целое поколение молодых женщин отказалось от разведения дома зимних садов. 

Однако мы все-таки предлагаем вам посмотреть на домашнее садоводство под новым углом. Конечно, не стоит забивать все подоконники геранью, кактусами и пыльными бабушкиными фиалками, мыслите по-новому: поищите идеи в журналах о садоводстве и ландшафтном дизайне. Один из трендов сегодня — суккуленты. Эти минималистичные и стильные растения могут стать настоящей находкой для тех, кто хочет внести свежую нотку в декор интерьера.

4. Смените текстиль 

Если вам наскучил интерьер и дома вы чувствуете себя некомфортно — просто смените текстиль. Это универсальный прием, который безотказно работает всегда и везде. Начните со штор и не пожалейте времени, чтобы отыскать что-то оригинальное, отражающее именно ваш взгляд на интерьер дома. Пусть цвет, рисунок, фактура очаруют вас, тогда утром, распахнув гардины, вы впустите в комнату мягкий солнечный свет, приглушенный воздушным тюлем, и еще пару минут позволите себе понежиться на красивом постельном белье. Не забудьте также про подушки, шторы, пледы — они провожают нас утром и встречают вечером после тяжелого рабочего дня. 

5. Экспериментируйте со светом 

Свет — камень преткновения любого интерьера. Неправильно подобранный, он может испортить цвет стен, самую дорогую отделку и создать массу неудобств хозяевам квартиры. А вот правильный свет способен преобразить даже тесную каморку без окон и дверей. 

Подберите свой свет для каждой комнаты — такой, который будет дарить вам комфортные ощущения. Ведь нет ничего хуже, чем, придя домой, нажать выключатель и зажмуриться на мгновенье от резкого верхнего света. Тем более вы знаете, что совершенно противоположный эффект создаст мягкий свет торшера. Помните об этом, когда планируете перемены в доме. 

Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
6 приемов декора интерьера, которые дизайнеры часто используют в своих проектах
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Загрузить еще
Информация