Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Спальни в мансарде: 25 вдохновляющих примеров

Мансарду часто превращают в склад для ненужных вещей, а ведь это пространство можно использовать разумнее – например, обустроить там спальню, в которой утро бывает только добрым
3,8
– 18 отзывов

Зачастую мансарде в загородных домах не находят достойного применения, превращая комнату под крышей в склад для старых вещей. Январские праздники — самое время исправить ситуацию и использовать пространство мансарды по максимуму, например, обустроить там уютную спальню. Особый шарм – просыпаться в мансарде зимой, когда за окном хрустит мороз, а в доме царят уют и тепло. В этой подборке мы объединили классические, минималистичные, скандинавские и экоспальни, в которых утро бывает только добрым.

Вечная классика 

Спальня в классическом стиле — верный выбор для тех, кто ценит изысканную отделку и декор. Перенести эти элементы в мансарду не составляет труда: под крышей поместятся и роскошная кровать, и кресла, обитые тканью с узорным рисунком, и тяжелая кованая люстра. Чтобы утреннее солнце не будило владельцев дома раньше времени, окна, особенно потолочные, обычно закрывают легкой материей или деревянными ставнями.

Скандинавия под крышей 

Скандинавский стиль одинаково хорошо вписывается в интерьер квартиры и загородного дома, а его основные принципы — минимум мебели, светлые цвета в отделке, открытые окна — позволяют обустроить просторную спальню даже в компактной мансарде. Зимой владельцев дома защитят от холода шерстяные пледы и шкуры — неизменные элементы скандинавского интерьера.

Ничего лишнего 

Минимализм в оформлении спальни помогает сделать помещение как можно более светлым: белые цвета в отделке отражают солнечные лучи, проникающие сквозь окна без штор. Строгие линии не требуют декора и аксессуаров: главным украшением мансарды становится вид из окна. Так достигается баланс между природой и типично городским дизайном.

В гармонии с природой 

Стиль эко в отделке мансарды подчеркивает стремление владельцев дома жить в гармонии с природой. Тепло дерева в отделке превращает спальню в уютное пространство, где можно позволить себе расслабиться и забыть о суете мегаполиса. Простые аксессуары из натуральных материалов и живые растения ставят в интерьере неброские акценты экостиля.

Место для романтики 

Спальня в мансарде — это не только помещение с оригинальной планировкой, но и уголок романтики, который так сложно заметить и оценить, живя в ритме города. Именно поэтому ткани с цветочным принтом, винтажные предметы, кружево и хрусталь удачно вписываются в интерьер помещения и привносят в него атмосферу деревенского уюта.

Сохранить
Информация