Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Дом недели: экоминимализм в Воронеже

Этот проект – своеобразная дань природе: наравне с минимализмом в интерьере главенствует актуальный сейчас экостиль с характерными ему спокойными, приятными глазу оттенками и натуральными материалами

Оформляя загородное поместье для семейной пары, дизайнеры студии 8Dis решили полностью придерживаться особенно актуального в последнее время экостиля. В результате пространство наполнилось спокойными природными оттенками и только натуральными материалами. Подробнее о проекте нам рассказали его авторы.

Общая информация

Метраж: 500 квадратных метров
Город: Воронеж
Комнаты: 10
Дизайнер: студия дизайна 8Dis
Владельцы: пара без детей

8 Dis – молодая, активно развивающаяся дизайн-студия. Открыты безумным идеям и мечтам об уюте. Имеют дружеский подход к каждому заказчику, чтобы создать по-настоящему неповторимый и удобный интерьер.

Заказчик и пожелания

Нашими заказчиками стала семейная пара, 32 и 35 лет, без детей. Они хотели, чтобы их будущий дом был стильным и не загроможденным лишними деталями, а во всех его помещениях использовались только экологичные материалы. 

Перепланировка

Перепланировку мы не делали, поскольку дом возводился с нуля.

Хранение

Чтобы хозяева не отвлекались от расслабляющей атмосферы, которую мы создали в доме, системы хранения необходимо было максимально спрятать. Для этого в первую очередь мы организовали кладовую, где хранятся необходимые хозяйственные предметы. Также в спальне появилась отдельная гардеробная для личных вещей, а в коридоре – для верхней одежды и обуви.

Свет

Освещение в доме мы сделали многоуровневым. Оно построено так, чтобы светильники в каждом помещении создавали замысловатые тени, ассоциирующиеся с природными бликами солнца на листве или лучами света. Весь свет здесь направлен на то, чтобы создать обстановку релакса, поэтому лампочки дают приглушенный свет.

Цвет

Цветовое решение построено на натуральных оттенках дерева, травы и песка. Практически во всех помещениях дома стены, пол и потолок выложены натуральной массивной доской, а в зоне столовой есть композиция из искусственной травы.

Мебель

Мебель мы старались подбирать максимально лаконичную, строгую и подходящую к природным материалам в отделке. Например, легендарные столики Kisimi (ветки, запаянные в пластик) или кровать Рudson-Marquis сами по себе являются арт-объектами, но не противоречат общей концепции.

Декор и текстиль

Во всем доме витражное остекление, поэтому текстиль летящий, не закрывающий вид из окна. Вся мебель и отделка в доме сама по себе является настоящим декором, поэтому покупать какие-либо аксессуары не потребовалось.

Стиль

Стиль дома – экоминимализм. Здесь отсутствуют случайные элементы, в том числе и декор как таковой.

Сроки

На реализацию необходимо около полутора лет.

Бюджет

10 миллионов рублей.

Метраж

Общий метраж – 500 кв. м
Гостиная-столовая – 76,5 кв. м
Спальня – 27 кв. м
Ванная – 16,1 кв. м 
Детские – по 25 кв. м 
Кабинет – 17,9 кв. м
Высота потолков – от 3 до 3,7 м

Советы читателям InMyRoom

1. Постарайтесь исключить случайные цвета и текстуры из вашего будущего интерьера. Это позволит получить целостный и грамотный вариант.

2. Полностью проникнитесь и вдохновитесь стилистикой, которую вы выбрали для вашего дома: только так можно достичь максимально уютного интерьера, который долго не надоест.

Бренды, представленные в проекте

Кухня

Отделка: матовая краска, фитостена.
Напольное покрытие: Itaca Nero Floor Tile.
Гарнитур: на заказ.
Освещение: Terzani Etoile.  

Ванная комната

Отделка: Mutina Ceramica.
Напольное покрытие: Itaca Nero Floor Tile.
Мебель: на заказ.
Кабина/ванная/санфаянс: Vitra.
Смесители: Noken.
Освещение: Studio Italia Design.  

Гостиная

Отделка: Mutina Ceramica.
Напольное покрытие: Itaca Nero Floor Tile.
Мебель: диван Saba Pixel, кресла Hans J Wegner Wing Chair, столики Kisimi.
Освещение: Bocci.  

Спальня

Отделка: Mutina Ceramicа, стабилизированные растения, покраска.
Напольное покрытие: массив дуба.
Мебель: Hudson-Marquis.

Сохранить
Информация