Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Взять на вооружение: все, что каждый мужчина должен знать о декоре интерьера

Гид для холостяка: в честь главного мужского праздника мы собрали 7 полезных советов, которые помогут мужчинам обустроить интерьер со вкусом
5,0
– 1 отзыв

Как правило, обустройством интерьера и оформлением домашнего очага занимается женщина, а мужчине достается роль молчаливого наблюдателя. В преддверии 23 февраля мы решили развеять этот миф и доказать, что украсить интерьер под силу каждому мужчине. Тем более если в его арсенале есть наши советы.

Совет №1: миксуйте смелее!

Не решаетесь сочетать несочетаемое? А зря! По мнению дизайнеров, современный мужской интерьер нуждается в разнообразии стилей, форм и материалов. Ведь искусственно состаренная мебель отлично гармонирует с хромированными поверхностями аудио- и видеотехники, придавая интерьеру особый шик.

Совет №2: помните про декор

Оформляя гостиную, мужчина купит необходимые стол и стулья, но не вспомнит о том, что голые стены тоже нуждаются в наполнении. Коллекция фотоаппаратов, марок, книг или спортивных наград может стать оригинальным декором в мужском интерьере: хватит рассказывать о своих трофеях, покажите их!

Совет №3: будьте старомодны

Не торопитесь выбрасывать старые вещи, ведь винтаж снова в тренде. Доставшиеся от бабушки кресла и чемодан удачно разбавят брутальный интерьер, подчеркнув его новизну и роскошь. Кроме того, в чемодане удобно хранить разные мелочи – у кого их нет?

Совет №4: смягчите пол

Не забудьте купить ковер – незаменимый элемент мужского интерьера. Кожаный или ворсистый, восточный или европейский, он станет достойным украшением вашей комнаты. По ковру всегда приятно пройтись босиком, а благодаря звукоизоляции он станет верным спасателем от соседских визитов во время шумных вечеринок.

Совет №5: сделайте диван уютным

Большинство мужчин хлебом не корми – дай поесть прямо на диване. Но, если украсить софу пледом и декоративными подушками, можно облегчить уборку крошек. Заодно вы разнообразите цветовую гамму интерьера: комнате с преобладанием темного цвета подойдут оттенки пастельной палитры (которой мужчинам не стоит сторониться), а также ярких цветов – желтого, красного, зеленого и голубого. А насыщенные оттенки черного, серого и коричневого будут отлично смотреться на фоне светлых стен и потолка.

Совет №6: купите журнальный столик

Мужчины любят смотреть телевизор, и поэтому журнальный столик – обязательный атрибут в интерьере холостяка. Ведь на столике удобно хранить пульты от техники, подставки для стаканов и свечи – на случай романтического ужина. А во время посиделок с друзьями журнальный столик с легкостью заменит обеденный стол и сделает встречу более неформальной.

Совет №7: украсьте дом

Кроме того, достойным украшением мужского интерьера станет открытый бар – изящный поднос с коллекцией дорогого алкоголя. Можете не сомневаться, что гости по достоинству оценят ваш вкус, ведь мужчине, знающему толк в крепких напитках, однозначно можно доверять!

Сохранить
Читайте также
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Яркая квартира в сталинке, которую дизайнер оформила для себя
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Загрузить еще
Информация