Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Пастельный розовый в интерьере: как правильно использовать модный цвет

Создавать интерьер – это как решать пример. Сложно, если не знаешь правила. Легко, если выучил все формулы. Хотите быть в тренде? Используйте пастельные оттенки и, конечно, читайте наши советы
5,0
– 3 отзыва

В этом году цвета, будто бы разбавленные молоком, составляют основу ультрамодной палитры. Среди фаворитов этого года – серо-коричневый и бледно-розовый. В выборе этих оттенков множество плюсов: светлые цвета помогают расширить пространство, они не такие яркие, чтобы быстро надоесть, и отлично сочетаются с основными цветами из классической палитры для интерьеров – черным и белым. Очевидным «за» в выборе таких оттенков будет и то, что даже когда в моду войдут другие цвета, ваш интерьер останется по-прежнему элегантным и современным.

1. Получите условия задачи

В основе этого интерьера скандинавский стиль. Это значит, что использованы спокойные тона, оставлено максимум свободного пространства и все аксессуары тщательно продуманы. Из общей концепции немного выбиваются хрустальные люстры, печь и старинные рамы для картин, но именно они дают понять, что эта квартира не без истории. 

Из-за того, что некоторые помещения находятся под скошенными потолками мансарды, место весьма ограничено. Поэтому одной из задач дизайнера было выстроить интерьер таким образом, чтобы пространство визуально расширилось.

2. Вспомните основные правила

При создании подобного интерьера важно помнить: с пастельным розовым тоже можно переусердствовать, несмотря на то, что оттенок, казалось бы, очень спокойный. По этой причине интерьер разбавлен черным цветом, и его довольно много. Пастельный розовый прекрасно сосуществует не только с черным, но и с оттенками коричневого и серого. Розовый, коричневый, серый – это родственные цвета, именно поэтому они отлично работают вместе. 

Обратите внимание и на цвет стены в спальне. На ее примере видно, что серый цвет в интерьере может быть не менее интересным, чем более яркие цвета. Он глубокий, насыщенный, и долго не надоедает.

3. Воспользуйтесь известными формулами

Квартиру в настоящий дом способен превратить только уют, а сам он имеет большое количество составляющих: грамотную палитру цветов, правильно выбранный текстиль, подходящую мебель, воспроизведение необходимых световых сценариев и многое другое. 

Светлые цвета, которых большинство, создают приятную атмосферу, темные оттенки подчеркивают, что это интерьер, в котором живут взрослые состоявшиеся люди. За единство пространства отвечает выбор текстиля: подушки и шторы выполнены в цветах основного интерьера. Некоторую строгость и разнообразие вносят вертикальные полоски на обоях, к тому же они немного вытягивают помещение вверх. Им вторят полоски на части подушек. Перекликается и принт изголовья кровати с рисунком обоев в зоне рядом со спальней. 

Подсвечники установлены в дополнение к основным световым сценариям. Возьмите на заметку этот стопроцентно выигрышный вариант освещения для практически любого помещения. Особенно актуальным он станет для создания романтической атмосферы или на время банального отключения света. В качестве дополняющих общую картину аксессуаров простые вазочки для цветов, которые не перетягивают внимание на себя.

4. Найдите правильное решение

Идея, лежащая в основе интерьера, вам нравится, но даже с пастельным розовым у вас не очень складывается? Попробуйте подобрать другой цвет. Пастельный, конечно же. Только вместо оттенков розового поэкспериментируйте, например, с глухим желтым или глубоким, приглушенным синим. Фантазируйте! И у вас обязательно найдется множество других хороших вариантов.

Сохранить
Читайте также
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация