Сервис

8 (800) 300 61 76
"Волшебница" - квартира 42 кв.м с марокканским настроением

Владелица квартиры - прекрасная самостоятельная Леди с рыжими волосами и взглядом с поволокой.

Психолог, увлекающаяся арт-терапией, телесными практиками и астрологией.

 

Наше общение началось с фразы: "Я не понимаю чего хочу от
пространства, которое я купила, но хочу, чтобы было красиво и комфортно!"

 

Приняв эти вводные, я включила все свои 6 чувств и продолжила
разговор).

Любимые цвета: синий, в принципе любит яркие цвета.

Любимые занятия: терапевтическое рисование, йога, астрология.

 

Дано: панельная новостройка, 42 кв.м, изолированные комнаты: 1
жилая, кухня с газовым оборудованием и газовая колонка, совмещенный санузел,
прямоугольная прихожая.

 

Пожелания заказчицы:

1.рабочее место. Заказчица много работает удаленно;

2.двуспальная отдельно стоящая кровать;

3.раскладной диван, чтобы приехавший в гости сын мог остаться на
ночь;

4.в санузле ванна, а не душ, место для стирально-сушильной машины,
места для хранения;

5.на кухне скрыть газовое оборудование и предусмотреть стол на 4
персоны;

6.желательно обойтись без штор;

7.максимальное количество мест хранения.

 

Что получилось в итоге:

Стилевое решение:

Выбирая стиль и цветовое оформление интерьера я всегда исхожу из личности человека и его колористических предпочтений. Моя заказчица напомнила мне Шахеризаду, поэтому, было предложено использовать элементы марокканского стиля и характерные цветовые решения: охристый, синий, зеленый в сочетании с золотом и белым. Фоном для насыщенных красок стали однотонные стены, оформленные традиционной марокканской штукатуркой теделлакт и пол в цвете «натуральный дуб». Традиционная плитка зеллидж стала акцентом и стилевым контрапунктом в санузле и на фартуке рабочей зоны на кухне. Насыщенный синий в мебели и зеленый цвет дивана и стульев на кухне дополнены охристым пледом и традиционным орнаментом на подушках. Мягкие ковры в берберском стиле дополняют мягкую атмосферу восточного уюта. Вместо штор на окне использованы арочные ставни с ламелями – как отсыл к марокканским деревянным решеткам – машрабиям. Использование арочных элементов усиливает стилистическое впечатление, но не уводит в чисто восточный стиль, не очень уместный в современной квартире.

 

Функциональные решения:

1.Жилая комната разделена стеклянной перегородкой в золотом металлическом профиле на две функциональные зоны – спальную и гостиную. Заранее предусмотрен монтаж штор, чтобы была возможность уединиться. Рабочее место организовано в спальной зоне, 1000х600 мм, достаточное для работы за компьютером и может использоваться как туалетный столик. Для этого на примыкающей стене размещено зеркало с фронтальной подсветкой, удобной для нанесения макияжа, работы и проведения онлайн-конференций. Двухспальная кровать и небольшой шкаф для личных вещей также нашли свое место в зоне спальни. В зоне гостиной поместился полноценный раскладной диван и ТВ-зона напротив.

 

2.Санузел выполнен из широкоформатного синего керамограните глубокого, как море, в сочетании с традиционной марокканской плиткой зеллидж. Для удобства хозяйки специально разработаны системы хранения, удобный доступ к коммуникациям и мдф-панель для удобного доступа к инсталляции. Особое внимание уделено вентиляции (см. фото).

 

3.Кухня с газовым оборудованием и газовой колонкой – достаточно сложное для дизайна помещение, накладывающее значительные ограничения на проект. Тем не менее, газовую колонку удалось расположить в мебельной колонне, при этом расширив столешницу до 700 мм, что увеличило площадь рабочей зоны. Между дверью и выступом вент-шахты хорошо вписалась колонна со встроенным холодильником. Также нашлось место для полноразмерной посудомоечной машины, двухкомфорочной газовой панели и духовки с функцией микроволновки. Островная вытяжка золотого цвета стала интерьерной доминантой композиции. Особое внимание уделено вентиляции: шкаф с газовой колонкой оснащен вент-решеткой, предусмотрен свободный поток воздуха в вент. канал и требуемый зазор под дверью. В углу, рядом с распашной стеклянной дверью на балкон, уютно расположился круглый стол на 4 персоны. Для выделения столовой зоны использованы декоративные гибкие молдинги арочной формы.

 

4.В прихожей, справа от двери, спроектирована небольшая гардеробная, достаточная для хранения верхней одежды и позволяющая скрывать обувь, сброшенную прямо с ноги. Для комфорта предусмотрен пуф и небольшой столик для мелочей.

 

5. На лоджии сделали утепление, теплый пол и предусмотрели розетку для подключения электрического радиатора. Трубы газового оборудования, занявшие треть лоджии, закрыты раздвижной зеркальной арочной дверью, которая выполнила две функции: первая – закрыла технические коммуникации и вторая – вернула объем украденного пространства. Тумба с ящиком для хранения, сделанная в форме кресла для падишаха, дополненная резным креслом – отличное место для проведения психотерапевтических сессий.

 

Решения по освещению:

1.трехуровневое освещение в каждой комнате: точечные светильники для общего освещения, бра, торшер, подвесные светильники для локального освещения, подсветка зеркал, рабочей зоны на кухне и рабочего стола для направленного света;

2.расчет теплоты освещения: 5500 К для общего освещения, 2700 К для локального освещения, 4100 к для подсветки зеркал и рабочих зон.

 

Моя работа направлена на получение результата, который будет радовать человека, дарить ему чувство дома, пространства безопасности и принятия. В проекте «Волшебница» это получилось. Заказчица, которая не представляла, как может выглядеть ее дом обрела его четкие границы, которые ей очень нравятся.

Тип объекта: квартира
Площадь: 42 м²
Бюджет: 3 000 000 ₽
Визуализация интерьера гардеробной в стиле минимализм
Визуализация интерьера гостиной в стиле минимализм
Визуализация интерьера гостиной в современном стиле с изумрудным диваном
Визуализация интерьера спальни в современном стиле с элементами эклектики
Визуализация интерьера гостиной в стиле минимализм
Визуализация интерьера спальни в стиле Джапанди
Визуализация интерьера ванной комнаты в современном стиле
Визуализация ванной комнаты в современном стиле
Визуализация интерьера прихожей в стиле минимализм
Визуализация интерьера кабинета в стиле минимализм
Визуализация интерьера прихожей в стиле минимализм
Визуализация интерьера кухни в стиле минимализм
Визуализация интерьера прихожей в стиле Джапанди
Фото из портфолио  "Волшебница" - квартира 42 кв.м с марокканским настроением – фотографии дизайна интерьеров на INMYROOM
Фото из портфолио  "Волшебница" - квартира 42 кв.м с марокканским настроением – фотографии дизайна интерьеров на INMYROOM
Фото из портфолио  "Волшебница" - квартира 42 кв.м с марокканским настроением – фотографии дизайна интерьеров на INMYROOM
Фото из портфолио  "Волшебница" - квартира 42 кв.м с марокканским настроением – фотографии дизайна интерьеров на INMYROOM
Фото из портфолио  "Волшебница" - квартира 42 кв.м с марокканским настроением – фотографии дизайна интерьеров на INMYROOM
Фото из портфолио  "Волшебница" - квартира 42 кв.м с марокканским настроением – фотографии дизайна интерьеров на INMYROOM
Фото из портфолио  "Волшебница" - квартира 42 кв.м с марокканским настроением – фотографии дизайна интерьеров на INMYROOM
Показать ещё
Информация