Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

10 ярких новинок весны от ИКЕА

В воздухе пахнет весной! Ее приход пробуждает желание перемен. Хочется творить и созидать: обновить интерьер, одарить друзей и близких подарками... В магазинах ИКЕА уже появилась новая коллекция.
5,0
– 1 отзыв
В воздухе пахнет весной! Ее приход пробуждает желание перемен. Хочется творить и созидать: обновить интерьер, одарить друзей и близких подарками...
В магазинах шведской компании ИКЕА появились новые коллекции текстиля с яркими графическими принтами, мебели для спальной, гостиной и детской комнаты, аксессуаров для дома.
Предлагаем вашему вниманию 10 самых ярких новинок сезона
1. Прикроватная тумба SELJE/СЕЛЬЕ
Очарование новой прикроватной тумбы – в отсутствии одного уголка на панели выдвижного ящика. С одной стороны - это дизайнерский ход, придающий предмету современную геометрическую форму, а с другой - оригинальная альтернатива банальной ручке, за которую вечно чем-то цепляешься... Ящик тумбы довольно большой, в нем без труда поместится удлинитель, провода от которого можно вывести через специальное отверстие в задней панели.
СЕЛЬЕ изготовлена из стали с порошковым покрытием. В российских магазинах будет доступна только в белом цвете. Цена - 1299 рублей.
2. Декоративная наклейка MORTORP/МОРТОРП
Давно мечтали об антикварных часах, но не знали, где взять столько денег на покупку и куда потом их поставить? Дизайнер Анне де Грааф, выпускница голландской академии дизайна Artemis, предложила свой вариант - декоративная наклейка МОРТОРП, которая выглядит точь-в-точь как настоящие антикварные часы. Для того чтобы МОРТОРП начали показывать время, нужно лишь повесить на стену обычные круглые часы (диаметром не больше 38 см).
Высота декоративной наклейки - 194 см, изготовлена она из прозрачного полипропилена с нанесенным на него черным контурным рисунком. Цена - 499 рублей.
3. Ротанговый стул ÄLMSTA/ЭЛЬМСТА
Старая добрая мебель ручной работы никогда не выходит из моды! Стулья ЭЛЬМСТА внешне напоминают плетенные из ротанга кресла для террасы и одновременно классические венские стулья: плавные формы, изящные декоративные элементы, сиденье плотного плетения «в елочку». Сделанные из возобновляемых материалов, таких как ротанг (каркас и сиденье) и бамбук (спинка), стулья получились очень легкими, долговечными и устойчивыми. Они будут прекрасно смотреться и на кухне в стиле кантри, и в столовой, оформленной в этническом стиле, и в колониальной гостиной. В российских магазинах стулья будут представлены только в черном цвете. Цена - 3 499 рублей.
4. Коробки для хранения PALLRA/ПАЛЬРА
Симпатичные коробочки из ламинированного переработанного картона, обтянутые полиэстерной тканью различных цветов, - что может быть лучше для хранения всяких мелочей и бижутерии? В них каждая безделушка будет на своем месте!
Различные размеры и формы коробок позволяют использовать их не только самостоятельно, но и вставлять друг в друга: маленькие квадратные, узкие вытянутые, глубокие прямоугольные, высокие цилиндрические, с тремя уровнями хранения... Есть также наборы из четырех коробок (две маленькие, одна средняя и одна большая).
Снаружи коробки ПАЛЬРА могут быть темно-желтого, темно-серого, серого и светло-розового цветов, а изнутри украшены узором. Чтобы ничто не потерялось, к ним прилагаются окошки из пластика, в которые вставляются ярлыки с описанием содержимого! Цена варьируется от 349 до 699 рублей.
5. Письменный стол MICKE/МИККЕ
Отличительная черта стола МИККЕ - лицевая отделка задней панели, благодаря которой стол великолепно выглядит со всех сторон и может стоять не только у стены. Кроме того, стол оснащен отделением для хранения (четыре удобные полки для коробок и книг), которое можно установить с правой или левой стороны, на ваше усмотрение. А в задней части столешницы имеется специальное отверстие для проводов. Стол представлен в белом и черно-коричневом цветах. Цена - 4 299 рублей.
6. Серия предметов для детского творчества и рукоделия MÅLA/МОЛА
В серию МОЛА вошли все необходимые предметы для создания шедевров и развития художественных дарований юных творцов: фломастеры, акварельный набор с кисточками и стаканчиками для воды, баночки с красками и руководством по их смешиванию, ручки со штампами, цветная бумага и ножницы (простые и фигурные).
Все предметы имеют яркий внешний вид, удобную форму и размер, повышенную прочность, а ножницы снабжены безопасными пластиковыми наконечниками. Создавая их, дизайнеры Сара Фагер и Камилла Тубертини обратились за помощью к детям, проведя специальное исследование и подробно изучив поведение последних во время творческих занятий: как они держат ножницы и водят кисточкой по бумаге, какие цвета им больше нравятся и как они смешивают краски.
Фломастеры (12 шт.) имеют удобную форму, прочный грифель, а главное, следы от них легко смываются. Их можно оставить без колпачка на 3 дня, и они не высохнут (хотя с закрытым колпачком они прослужат гораздо дольше). Цена - 99 рублей.
Акварельный набор состоит из 14 красок разных цветов, 2 кисточек и 2 стаканчиков для воды. Кисточки удобно держать в руке, а стаканчики устойчиво располагаются в коробке. Цена - 299 рублей.
Набор жидких красок, всего 8 баночек разных цветов, включая розовый и бирюзовый, дополнен руководством по их смешиванию. Цена - 299 рублей.
Набор ручек со штампами различных форм, 6 цветов. Чернила легко смываются, а контуры штампа повторяются на колпачке, что позволяет переносить рисунок на пластилин или глину. Цена - 199 рублей.
Упаковка цветной бумаги - всего 154 листа разных цветов и плотности. Цена - 299 рублей.
Набор ножниц – обычные и фигурные (зигзагообразные). Дизайн ножниц продуман до мелочей, обеспечивая максимальную безопасность ребенка. Цена - 149 рублей.
7. Яркие стеклянные вазочки SOMMARMYS/СОММАРМИС
Разноцветные вазочки разнообразных форм высотой чуть выше обычного смартфона (14 см) - прекрасное дополнение для небольшого весеннего букетика.
Соберите свою коллекцию СОММАРМИС: только синие, или все одной формы, но разных цветов, или по две каждого цвета, или абсолютная пестрота и разнообразие... Все в ваших руках, вазы продаются по одной! Цена - 79 рублей.
8. Ткань ULLABELLA/ УЛАБЕЛЛА
Яркая ткань из 100% хлопка с изображением купальщиц - результат фантазии дизайнера Каролины Палмер, любящей отдохнуть на западном побережье Швеции: «Мне нравится стиль 50-х годов, когда женщины носили купальные шапочки, и мне хотелось передать атмосферу блаженства, поэтому я использовала яркие краски и изобразила женщин с крупными выразительными глазами».
Ширина ткани 150 см, ее можно смело стирать в машине. Из нее можно сшить жизнерадостный спальный комплект и шторы на кухню или в детскую, а можно использовать для декора стен или чехлов для мебели... Цена - 149 рублей за метр.
9. Постеры BILD/БИЛЬД
Новые постеры по достоинству оценят любители цветов и животных. Изображенные на них рисунки выполнены по мотивам творчества американской художницы и фотографа Кари Херер. Постеры БИЛЬД представляют собой необычное сочетание рисунка, коллажа и фотографии, их размер 30×40 см. Цена колеблется от 149 до 299 рублей за шт.
10. Кресло NOLMYRA/НОЛЬМИРА
Кресло НОЛЬМИРА - новый взгляд дизайнера Джойон Ли из Кореи на традиционное кресло ПОЭНГ. «Создавая кресло НОЛЬМИРА, мне хотелось сделать его современным и простым, легким и чуть-чуть несерьезным». Каркас кресла может быть изготовлен в двух вариантах: черный из гнуто-клееного букового шпона с черным сиденьем или гнуто-клееного березового шпона натурального цвета с серым сиденьем. Сиденье и спинка кресла также имеют каркас, выполненный из стали и обтянутый полиэстерной сеткой, что делает модель комфортной и современной. Цена - 1 499 рублей.
Сохранить
Информация