Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Белые двери в интерьере квартиры с фото

Белые двери в интерьере жилого помещения – один из самых любимых дизайнерами способов подчеркнуть стиль помещения
2,0
– 1 отзыв

Белый цвет дверных полотен – это современно и универсально. Рассмотрим подробнее возможные варианты установки дверей.

Плюсы и минусы

Белые двери имеют как ряд преимуществ, так и недостатки. К плюсам установки можно отнести:

  1. Дополнительный объём, который привносит белый цвет. В отличие от тёмных дверей, светлый цвет сделает даже самое крохотное пространство визуально более просторным и светлым;
  2. Универсальность. Полотна устанавливают практически во всех направлениях и стилях;
  3. Расширение помещения. Лёгкость, воздушность добавляют дополнительные сантиметры. Особенно практично этот приём смотрится со светлыми стенами.

Также есть и недостатки:

  1. Маркость. На белом цвете видны все самые мелкие загрязнения и пятна. Необходим своевременный уход;
  2. Простота. Кому-то кажется, что белый цвет упрощает интерьер, делая его бесцветным. Всегда есть возможность украсить полотно, добавив креатива.
Квартира с белой кухней и спальней в Алькове

Разные направления

  • Современный стиль

Белый цвет просто необходим стилю модерн. Это его основа, на которую нанизываются прочие оттенки и детали. Именно в данном случае белые двери добавят в интерьер лаконичность, строгую простоту и не будут акцентировать на себе внимание. А это необходимо для того, чтобы на первый план вышли яркие детали мебельных гарнитуров и необычные аксессуары.

  • Классика

У белых полотен есть явное преимущество: они могут быть без украшений, а могут создать неповторимый дворцовый стиль. Богато украшенные, с резьбой и позолотой, двери в белом цвете доставят массу впечатлений и впишутся как в строгую классику, так и в помпезный ампир, барокко и прочие ответвления классицизма.

  • Кантри

Грубая простота кантри идеально гармонирует с белым цветом. Раздвижные модели, модели с узорами, глухие полотна, вариантов для декорирования в загородном стиле - масса.

  • Прованс

Лёгкость и роскошное изящество французского юга подчеркнут белые полотна в интерьере. Здесь более уместны простые полотна с красивыми ручками и вставками из стекла. Такие двери прекрасно впишутся в прованский стиль и не будут загружать атмосферу.

Белые двери и интересные нюансы

  • Серые стены

Белый цвет – универсален и каждый раз по-разному он не перестаёт удивлять и делать интерьер совершеннее. Сочетание белых дверей и серых стен создаст ультрамодный дизайн в интерьере квартиры. Может показаться, что такое сочетание - слишком строгое, но, приглядевшись, понимаешь, что именно лаконичность и контраст цветов создают спокойствие, царящее в атмосфере дома.

  • Тёмный пол

И со светлым, и с тёмным полом белый цвет прекрасно сочетается. Для такого сочетания двери подбираются максимального светлого оттенка, даже кипенно-белые. А для напольного покрытия выбирают деревянные породы, желательно паркетную доску, но также подойдёт и ламинат хорошего качества. Весь контраст дизайнеры предлагают разбавить мебелью, в тон полу.

  • Иные сочетания

Белые двери и фисташковые стены добавят уют и умиротворение в интерьер. Оранжевый, персиковый цвет в сочетании с белыми полотнами внесут оптимизм и заряд энергии. В таком пространстве можно спокойно перезимовать и обойтись без депрессии. Белые плинтуса и белые двери на фоне тёмного пола и стен отлично разграничат пространство. Белый и шоколадный также уместно смотрятся в квартире и создают то самое тепло, которого порой так мало.

Белые двери в интерьере

  • Спальной комнаты

Для спальни можно выбрать большое многообразие светлых оттенков, а ещё и различные конструкции: одностворчатые, двустворчатые, раздвижные и даже под индивидуальный заказ. Стоит не забывать, что выбранный оттенок – от белого до цвета слоновой кости, должен гармонично вписаться в интерьер всей спальни. Самым простым вариантом являются гладкие полотна или полотна, покрытые МДФ. Матовое и витражное стекло достойно украсит скромную дверь.

  • Гостиной

Двери в гостиной, в которой часто собираются друзья и близкие, следует выбирать с особенной тщательностью. На белом цвете хорошо смотрятся узоры и резьба, которые перекликаются с текстилем и остальной мебелью в комнате. Если же помещение выдержано в стиле модерн, то полотна дополняются органическим стеклом, металлическими элементами, пластиком. Позолоченные и хромированные комплектующие профессиональные декораторы советуют приобретать в одном направлении со стилем интерьера.

  • Прихожей

Прихожая производит первое впечатление на гостей. И тут важно подчеркнуть все достоинства и сохранить атмосферу дома. Входные двери также можно установить в белой гамме. Хотя для нашей страны это нечастое явление. Такие полотна смотрятся нарядно. Двери из коридора в комнату тоже подбираются исходя из общей концепции. Особенно актуально они смотрятся в прихожих небольшого размера, в узких коридорах. Белый цвет визуально расширит пространство, а дополненные зеркальные и стеклянные вставки украсят коридор.

  • Кухни

Для кухни в стиле хай-тек особенно уместны глянцевые полотна белого цвета. Много слоёв лака плюс множественная полировка основы полотна создадут должный эффект. Дополнительный декор здесь не нужен. В классический стиль впишутся двери с эффектом патины. Стеклянные вставки добавят утончённость и уют.

Белые двери и их разнообразие

  • Глянцевые

Глянцевые поверхности – тренд последних лет. Их смело можно назвать практичными, универсальными, стильными. Такие полотна подходят практически для всех типов помещений, а стоимость варьируется и позволяет подобрать что-то, исходя из рамок бюджета. Выделим ряд достоинств таких дверей:

  1. Многообразие дизайна. Есть возможность подобрать двери под любой дизайн;
  2. Не столь высокая цена. Современные технологии обеспечивают невысокую затратную стоимость;
  3. Универсальность. За счёт того, что полотна изготавливают под дуб разных оттенков и прочие породы;
  4. Простой уход. Не требуется особых дорогостоящих средств;
  5. Долговечность в использовании. Надёжное покрытие делает полотно практически неуязвимым;
  6. Отсутствие плесени. Двери влагостойки, поэтому можно смело устанавливать их в ванной и комнатах с повышенной влажностью.
Дизайн: Оганян Аркадий и творческий директор Коробецкий Степан
  • Гладкие

Гладкие полотна – наиболее простой вариант для интерьера. Их достаточно облицевать МДФ или покрасить. Двери недорогие, поэтому достаточно популярны. Их также можно использовать в помещениях любого типа. Обычно они представляют собой глухое полотно, а иногда имеют стеклянные вставки. Возможны изгибы и рисунки, тогда они отлично впишутся в классический стиль. А для хай-тека полотна изготавливают строгими и лаконичными. Преимущества полотен:

  1. Доступная цена. Именно она привлекает покупателей;
  2. Качество. За относительно недорогие деньги, двери данного типа довольно качественные;
  3. Простота в уходе. Для уборки можно воспользоваться обычной тряпкой и мыльным раствором;
  4. Большой выбор дизайна.
Рекомендации от Алексея Белого
  • С патиной

Эти двери способны привнести особый шарм и дух, ведь они как будто привезены прямиком из дворца. Всё, потому что они изготовлены в стиле старинных дворцовых полотен. Производители применяют технологию патинирования или браширования, когда обнажается верхний слой, до глубоких волокон. В ход идут щётки, шлифовочные инструменты. Впадины наполняют контрастным цветом, затем достигается нужный эффект за счёт правильной тонировки. Плюсы таких дверей:

  1. Отличное качество. Для изготовления выбирают только породы высокого качества древесины;
  2. Долговечность. Двери прослужат много лет;
  3. Большой выбор оттенков и дизайна.
  • С декором

Чтобы белый цвет не казался занудным и пресным, дизайнеры предлагают выбрать разнообразие декоративных элементов. Многие предпочитают резьбу, рисунки, узоры, которые схожи с элементами мебели, текстилем, стенами. Витражные стёкла понравятся многим, особенно, если разработать эскиз заранее. Металл, пластик также создадут нужный рисунок. Не следует забывать о комплектующих, производители предлагают разнообразные варианты, вплоть до изготовленных под старину. Плюсы полотен:

  1. Универсальность. Под любой стиль найдётся нужное полотно;
  2. Презентабельный внешний вид;
  3. Практичность.


  • Чёрно-белые

Сочетание чёрного и белого – классика жанра. Пластик, дерево, металл –все эти материалы используют для изготовления. Такие двери отлично смотрятся в стиле хай-тек, модерн и минимализм. Они не вызывают мрачное настроение, а, наоборот, создают неповторимый стиль в помещении. Стеклянные вставки дополнят дизайн. Все вышеописанные преимущества относятся и к данной категории.

Белые межкомнатные двери – украшение любого интерьера квартиры и дома. Этот цвет сочетается с любым интерьером и любым дизайном. Наверно, поэтому его выбирают миллионы людей.

Дизайн: Ирина Лаврентьева
Маленькая кухня у стены

Различные варианты установки белых дверей в интерьере

Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
Загрузить еще
Информация