Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

10 товаров для маленькой кухни, которые облегчат ваш быт

С ними проще поддерживать порядок в шкафчиках, экономить время на готовке и организовать пространство на маленькой площади

Чем меньше кухня, тем сложнее сделать ее удобной и функциональной. Здесь важна каждая деталь — от планировки кухонного гарнитура до организации хранения специй. Сегодня делимся классными находками, которые облегчат ваш быт и впишутся в небольшое пространство. 

Складная подставка для сушки посуды

Иногда проще быстро сполоснуть пару тарелок, чем запускать посудомоечную машину. К тому же некоторую посуду можно мыть только вручную. А чтобы не заставлять рабочую столешницу мокрыми кружками и тарелками, используйте специальную подставку. На нее удобно составить мокрую посуду, положить вымытые овощи, фрукты и дать воде стечь с них. Подставка складная, поэтому можно регулировать ее ширину, а в сложенном виде она займет совсем мало места.

Промокод

Используйте промокод INMYROOM20 до 30 ноября 2023 года и получите скидку 20%* на кухонную технику Haier.

*Не суммируется с другими акциями и не распространяется на категории «ноутбуки» и «кондиционеры».

Микроволновая печь с функцией духового шкафа

Бытовая техника 2 в 1 здорово выручает, когда нужно сэкономить пространство не в ущерб функционалу. Так встраиваемая микроволновая печь Haier HMX-BDC399B выполняет еще и роль духового шкафа. В ней можно подогреть еду, разморозить продукты, испечь пирог и приготовить мясо с золотистой корочкой. Для ваших экспериментов в приборе предусмотрено 14 режимов нагрева — легко подобрать нужный для конкретной задачи и блюда.

Модель поддерживает температуру в диапазоне от 50 до 230 °C — можно готовить любые блюда. Встроенные в меню авторецепты облегчат готовку и сэкономят ваше время. Высота встраиваемой микроволновой печи Haier HMX-BDC399B — всего 45 см, поэтому ей найдется место даже на малогабаритной кухне. 

Раскладной стол

Идеальный вариант для маленькой кухни. На каждый день стол можно использовать в сложенном виде — с комфортом сядут четыре человека. Если придут гости, его можно быстро разложить и рассадить за ним до восьми человек. Чтобы увеличить столешницу или собрать ее, не нужно никаких сложных манипуляций. В эту модель встроен раздвижной механизм, с которым легко справиться в одиночку.

Благодаря устойчивому основанию и закругленным углам стол максимально безопасен в использовании. При необходимости прямоугольную модель удобно придвинуть к стене, тем самым освободив место на кухне.

Ящик для подогрева посуды

Чтобы горячие блюда были идеальными на вкус и остывали медленнее, в ресторанах их подают в нагретых тарелках. В домашних условиях тоже можно повторять этот трюк и делать это каждый день — нужно лишь установить выдвижной ящик для подогрева посуды.

В модели Haier HWX-L15GW шесть режимов нагрева с диапазоном температуры 40-80 °C. В таком ящике удобно подогревать не только саму посуду, но и продукты из холодильника, поддерживать температуру готовых блюд, когда кто-то из членов семьи задерживается. Также в него можно поставить на расстойку дрожжевое тесто.

Ящик для подогрева посуды Haier HWX-L15GW занимает мало места — в высоту всего 14 см. В колонне со встроенной микроволновой печью и духовым шкафом будет практически не заметен. 

Обратите внимание:

Вытяжка Haier HVX-C672TX, купить

Газовая варочная панель Haier HHX-G64CWSB, купить

Ящик для подогрева посуды Haier HWX-L15GB, купить

Регулируемый держатель для посуды

С ним в разы проще хранить сковородки и крышки от посуды, которые обычно занимают много места в шкафчиках. Также держатель поможет сохранить покрытие антипригарных сковородок, которые не рекомендуют ставить одна в одну. В аксессуаре 10 перегородок, которые можно регулировать с интервалом 3 см.

Сервировочный столик

Если обеденная зона вынесена за пределы кухни, мобильный столик-тележка станет для вас настоящей находкой. Чтобы накрыть на стол, не придется ходить по несколько раз за посудой и едой — составили все на столик и перевезли за один раз. Полки с бортиками, поэтому с них ничего не упадет.

Вытяжка

Запах от готовки еды распространяется по всей квартире, впитывается в одежду и текстиль. Поэтому на кухне не обойтись без мощной вытяжки. Модель Haier HVX-C672TX с мощностью 800 м³/ч легко очистит воздух и устранит любые посторонние запахи, даже если вы тушили капусту или жарили рыбу. Кроме того, прибор улавливает растворенные в воздухе частицы жира и копоти, а значит, поверхности мебели и пола на кухне будут чище.

В вытяжке Haier HVX-C672TX есть три скорости работы и режим повышенной мощности, если нужно буквально за пару минут очистить воздух. С помощью таймера удобно регулировать время работы техники: нажал кнопку — и вытяжка автоматически выключится через 15 минут. Управление сенсорное, поэтому пользоваться и ухаживать за ним гораздо легче, чем за кнопочным.

Набор емкостей для специй

Чтобы специи не теряли свой аромат, храните их не в магазинных упаковках, а в специальных емкостях для хранения. В этот набор входит шесть небольших емкостей и подставка под них — так специи будут всегда под рукой, а поддерживать порядок на кухне станет проще. По конструкции каждая емкость напоминает солонку — под крышкой есть дырочки, через которые удобно насыпать нужное количество специи. 

Газовая варочная панель с двухконтурной конфоркой

В газовой варочной панели Haier HHX-G64CWSB есть двухконтурная конфорка с двумя рядами пламени и повышенной мощностью 3,8 кВт. На ней легко и быстро приготовятся блюда даже в объемных кастрюлях и больших сковородах. При этом они не перевернутся на пол и не будут касаться кухонного фартука, так как конфорка удалена от края.

Еще одна фишка варочной панели Haier HHX-G64CWSB — таймер отключения для каждой конфорки. Теперь даже при приготовлении на газе можно задать необходимое время для готовки блюда. Как только оно истечет, газ в нужной конфорке отключится. 

Полка-органайзер

Используйте высоту шкафчиков по максимуму. И это не значит, что теперь придется составлять тарелки одна на одну до самого верха — так будет сложно взять нужную. Просто увеличьте площадь хранения за счет подвесных полок-органайзеров. Они крепятся к горизонтальным поверхностям с помощью фиксирующих «усиков», не деформируются и выдерживает до 5 кг — идеальны для организации пространства.

На обложке: дизайн-проект Натальи Васильевой.

erid:LjN8JvHbt. haieronline.ru. Реклама. ООО «ХАЙЕР ЭЛЕКТРИКАЛ ЭППЛАЕНСИС РУС». ИНН 1650292810.
Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация