Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

5 бюджетных идей, которые мы подсмотрели в стильной хрущевке

Порция вдохновения и классных лайфхаков уже ждет вас

5,0
– 2 отзыва

Светлана вместе с мужем преобразили до неузнаваемости «уставшую» хрущевку. Из старой квартиры сделали светлое и стильное пространство, где все продумано до мелочей. В процессе ремонта наши герои придумали несколько бюджетных решений — собрали самые интересные идеи, которые можно повторить.

Фото до ремонта

Одинаковый ламинат по всей квартире

В хрущевке был старый пол, требовавший замены. В магазине недалеко от дома Светлана и ее супруг нашли ламинат — образцы можно было взять с собой на «примерку». Решили положить во всей квартире одинаковое покрытие — так пол кажется целым пространством и расширяет площадь визуально.

Кухня своими силами

Хозяйка хотела белую кухню с фасадами до потолка в стиле сканди. Но оформлять ее на заказ оказалось дорого, поэтому наши герои сделали кухню на распил. Продумали фасады, встроенный холодильник и столешницу — получилось красиво и практично.

Барный стол из остатков материалов

Еще один умный ход, помогающий сэкономить, — задействовать материалы, оставшиеся после строительных работ. Так, Светлана сделала из лишнего куска кухонной столешницы барный стол — подстолье и стулья из профиля соорудил муж.

Фотография:  в стиле , Советы, Ремонт на практике – фото на INMYROOM

Самодельный шкаф-купе

В квартире Светланы много мебели, которую они также сделали сами. Пользовались тем же распилом: сначала шкаф-купе был просто полками, скрывающимися за шторой, — на дверь не хватало средств. Затем раздвижную дверь все-таки сделали самостоятельно, используя зеркала и профиль.

Диван своими руками

Еще одна кропотливая, но бюджетная идея от нашей героини — сделать диван самостоятельно. Изначально хотели соорудить раскладную модель, но планы пришлось поменять: остановились на обычном диване, который гармонично вписался в интерьер.

Еще больше классных идей и советов об организации пространства для работы и отдыха — в нашем лонгриде.
Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация