Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел

Даже на такой компактной площади удалось уместить все необходимое

Дизайнер Марина Сутырина создала проект небольшой студии с отделкой White Box. Благодаря правильному зонированию на такой площади получилось разместить все нужное для комфортной жизни — от зоны ТВ с диваном до рабочего места, кухни и санузла с гениальным хранением и дизайном. О нем мы и расскажем подробнее — берите на заметку интересные решения.

Дизайн: Марина Сутырина
Дизайн: Марина Сутырина

Санузел — самое маленькое помещение в квартире. Дизайнер в шутку называет его комнатой для медитаций, но здесь есть доля правды: при выключении света погружаешься в полную темноту, но при включении синей подсветки получается космический эффект — объекту дали шуточное название «метавселенная». В темноте здесь действительно создается атмосфера медитации.

Дизайн: Марина Сутырина
Дизайн: Марина Сутырина

В отделке продолжается общая концепция интерьера: нюансно введены синие акценты, при этом сохранен базовый нейтральный цвет — серая плитка в текстуре под бетон и терраццо.

Дизайн: Марина Сутырина
Дизайн: Марина Сутырина

Чтобы помещение выглядело еще интереснее, на стыке двух видов плиток добавили синий бордюр. Дизайнер не боялась использовать черный в интерьере: оттенок помогает отодвинуть границы пространства и визуально сделать комнату больше.

Хранению в таком компактном санузле хочется уделить особое внимание: в шкафу, помимо стиральной машины, спрятана и сушильная. Шкаф снабдили вентиляционными решетками внизу и вверху, чтобы воздух мог выходить — это исключает сырость и образование плесени.

Фотография:  в стиле , Ванная, Малогабаритная квартира, Советы – фото на INMYROOM

Над зоной инсталляции, помимо небольшого хранения, расположен коллекторный узел. Также предусмотрели небольшую полочку с синей подсветкой. Фасады шкафа выполнены из ЛДСП, а в зоне инсталляции — керамогранит, но материалы сливаются.

Дизайн: Марина Сутырина
Дизайн: Марина Сутырина

Нишу сделали многофункциональной: во-первых, чтобы тумба могла открываться до конца, во-вторых, чтобы было удобно вешать полотенце и халат.

Унитаз стандартного белого цвета превратился бы в пятно на черной стене, поэтому отдали предпочтение черной модели, поддерживающей концепцию.

Дизайн: Марина Сутырина
Дизайн: Марина Сутырина

Раковина размером 120х50 см выполнена из литиевого мрамора, ванна — из акрила. Смесители белые: черного было и так достаточно, также хотелось визуально облегчить пространство, не делая дополнительных темных акцентов.

Дизайн: Марина Сутырина
Дизайн: Марина Сутырина

За волшебным шкафчиком еще один секрет: интегрированы полки с подсветкой. Изначально планировали установить стеклянные полки, но оставили нишу, чтобы в будущем была возможность поставить красивый декор. Но в итоге ниша используется как дополнительная полка с подсветкой.

Дизайн: Марина Сутырина
Дизайн: Марина Сутырина
Информация