Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Старые доски в интерьере: 30 идей на заметку

Модным трендом последних лет считаются старые доски. Оказывается, с их помощью можно сделать собственный интерьер незабываемым и эксклюзивным
4,6
– 59 отзывов

Дерево является универсальным материалом не только в строительстве, но и в отделке. Причем модным трендом последних лет считаются старые доски. В ход идут паллеты, дощечки, старая мебель. Из них делают столько интересного.

Вот, например, оригинальное решение, где вместо обоев на стене применили доски разных размеров и оттенков. А кроме этого, некоторые из них служат в качестве полочек.

Повторное использование материалов в мире появилось благодаря увлечению экостилем, а также винтажным направлением. Дух прошлого стал модной фишкой в интерьере.

Многие предметы мебели стали специально состаривать. Компании-производители создают материалы в винтажном стиле. Но когда есть возможность вдохнуть вторую жизнь в дерево, то почему бы этим не воспользоваться.

Вовсе не обязательно все пространство отделывать деревянными деталями. Однако доски могут повторно пригодиться как элемент декора в виде таких рамок для фото. 

Можно выделить для этого одну стену. 

Вот такой вариант с использованием современных приемов делает помещение уютным и современным, а яркие вкрапления красного цвета создают нужные акценты.

Для модного декора следует подбирать материал так, чтобы он смотрелся гармонично и не вызывал никаких сомнений в том, что это такая дизайнерская задумка. 

Многим людям нравится такой стиль в спальной комнате, где дерево используют в качестве спинки кровати. А незатейливые веточки могут стать оригинальными аксессуарами в интерьере.

Вот таким образом можно в комнату впустить дух старины: деревянный пол отличается более светлыми оттенками от стен, но изюминкой помещения стало бревно, расположенное у изголовья. На нем закрепили такие оригинальные светильники. "Приправили" пространство другими элементами декора и покрывалами из натуральных тканей. Создается эффект видоизмененного времени.

Можно обустроить вот так.

А эта комната просто излучает тепло и уют. 

Часто в винтажном стиле дерево используют в сочетании с кирпичом.

Особое настроение можно создать при помощи дощечек разного размера, окрашенных в модные или поблекшие цвета.

Повторное использование дерева в интерьере создает теплую и загадочную атмосферу, переносит в прошлое. А самое главное - не нужно рубить деревья, когда из старых досок рождаются такие интересные новые идеи.

Где купить такие доски?

Вдохновились нашей подборкой и хотите приступить к активным действиям, оформив интерьер досками? Тогда поговорим о местах, где можно приобрести такой декоративный материал. 

В обычных магазинах старые доски не купишь, можно поискать их в Интернете - например, на всемирном "блошином рынке" Ebay. Здесь действительно есть много интересного, что пригодится в оформлении интерьера, особенно если его стиль будет винтажным.

Если вы хотите действительно старые, очень старые доски, то стоит обратить свое внимание на компанию Ebony&Co. Здесь вам предложат образцы, возраст которых порой достигает четырехсот лет. А поставляют их из Северной Америки. 

Говоря о досках, нельзя не упомянуть «Мастерские братьев НемцеВ». Ведь эта фирма является самой крупной акулой в нашей стране, которая занимается реализацией стройматериалов, состарившихся естественным путем. Здесь можно найти доски и кирпичи, датируемые XVIII-XIX веками. Настоящая находка!

Сохранить
Информация