Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Малогабаритная квартира

Как сделать скандинавский интерьер: 50-метровая квартира в Швеции

Всего лишь 20 лет назад этот дом был офисным зданием. В 1990-х его полностью реконструировали, разделив на множество однокомнатных квартир
5,0
– 4 отзыва

Эта однокомнатная квартира расположена в самом центре Гетеборга, Швеция. Дому уже больше ста лет и совсем недавно он был отремонтирован, как и эта квартирка. 

Высокие окна выходят на юг и север, благодаря чему, здесь очень светло и просторно. 

Дом был построен в 1875 году и изначально использовался в качестве офисного здания - вплоть до начала 1990-х годов, когда он был полностью реконструирован и перестроен в жилой дом. 

Вся квартира выкрашена в кипельно-белый цвет, следуя классическим традициям скандинавского стиля. Большая часть мебели во всей квартире тоже белая. Её разбавляют акценты: кресло цвета шампанского, деревянный пол, кофейный столик и множество других мелких и очень интересных деталей. 

Спальное место практически не отделено от гостиной зоны, но оно, при необходимости, изолируется ширмой.

Итак, если вы - тоже владелец однушки и вам хочется создать в ней эффект визуального простора:

1. Обратите внимание на скандинавский стиль. Его придумывали северные народы специально для маленьких и темных помещений. В условиях продолжительной зимы шведам хотелось больше яркого света и уюта. Основные принципы - много белого цвета, много света и отражающих поверхностей. Обилие яркого текстиля и аксессуаров - приветствуется.

2. Может показаться, что в скандинавских квартирах совершенно нет шкафов, пригодных для хранения вещей. Но это только на первый взгляд. У шведов принято "прятать" их, делая от потолка до пола и окрашивая в белый цвет - тон-в-тон цвету стен, благодаря этому приему шкаф может стать практически незаметным.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация