Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
Карта покупок

Страсть по-испански: Lola Glamour

Вдохновение для создания этой мебели испанские мастера ищут повсюду: в литературе, современной моде, архитектуре, живописи…

Испанская компания Lola Glamour, выпускающая одноименную дизайнерскую мебель, была основана в 1995 году и располагается в городке Сория, провинция Кастилия и Леон. 

Этот регион Испании славится своими богатыми традициями столярного мастерства, производства мебели и дизайна. А географическое расположение региона (провинция Кастилия и Леон граничит с Португалией) обеспечивает местных ремесленников превосходным материалом для изготовления уникальной мебели – массивом португальской черешни. В России фабрику Lola Glamour представляет компания Вeyondesign.

Мебель Lola Glamour – это не просто предметы интерьера класса люкс. Прежде всего это эмоции. Яркие, сильные, и конечно, положительные. Дизайн Lola Glamour – это эксцентричное переплетение удивительных форм, множества цветов и оттенков. Вдохновением для создания новой модели может послужить все что угодно: современная мода, архитектура, живопись…

Некоторые предметы мебели Lola Glamour напоминают иллюстрации к книге «Алиса в Стране чудес» Льюиса Кэрролла.

 В иных мы видим черты, присущие традиционной архитектуре юга Италии или выдающимся сооружениям ХХ века, таким как Сиднейский оперный театр.

Одной из главных тем дизайна мебели Lola Glamour стали работы нидерландского художника-абстракциониста Пита Мондриана – геометрические фигуры и четкие прямые линии его полотен вдохновили дизайнеров на создание комода, который был назван в честь художника - MONDRIAN. 

Не забыли создатели Lola Glamour и своего соотечественника, величайшего гения и мастера эпатажа Сальвадора Дали – отдельные детали мебели словно сошли с полотен его удивительных картин.

Но эксцентричный дизайн – лишь одно из слагаемых успеха. Мебель Lola Glamour становится настоящим арт-объектом и приобретает целостный образ только благодаря сочетанию дизайна и качества. 

Фабрика является обладателем сертификата гильдии ремесленников Испании, который подтверждает, что производство мебели Lola Glamour на всех этапах осуществляется традиционными способами, с использованием ручного труда и только качественных материалов.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация