Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как обустроить съемную квартиру: роскошный интерьер в Мадриде

Дизайнер Мариам Алиа очень эффектно обустроила свою съемную квартиру, где она живет с мужем и тремя детьми. Каждая комната вызывает интерес своим невероятным сочетанием фактур, цветов и материалов
5,0
– 1 отзыв
В этой уютной красочной квартире живет испанский дизайнер Мариам Алиа со своим мужем и тремя маленькими детьми. Она работает в дизайн-студии Living Pink, которая, собственно, и занималась разработкой дизайна для этого помещения.  

Квартира является съемной, поэтому планировка осталась практически в первозданном виде, за исключением некоторых моментов.


Каждая комната вызывает интерес своим невероятным сочетанием фактур, цветов и материалов. Стены, окрашенные в белый цвет, еще больше усиливают яркость отдельных элементов декора.

Первое, что сразу же привлекает внимание в гостиной и является мощной точкой фокуса, - абстрактная картина испанского мастера Хосе Мария Иттуральде, которая завораживает с первых секунд.


Итальянский диван 1950-х годов, обитый бархатом с розовыми  "гусиными лапками", был приобретен в Лос-Анджелесе. В комнате прекрасно уживаются звериные принты: пара леопардов из керамики, искусственная шкура зебры на полу и гордый павлин.

Такие цвета и сочетание разрозненных предметов декора, выбранных за их уникальность, добавили динамику и настроение в интерьер этой квартиры. 


Очень практичным и эффективным решением стали раздвижные двери между гостиной и обеденной зоной. Это помогло визуально расширить пространство и обеспечить конфиденциальность при необходимости. 


Столовая полностью подчинена симметрии, в качестве основного здесь выбран белый цвет. Деревянные колонны с тянущимися вверх растениями подчеркивают высоту потолков. Изящная люстра выполнена из муранского стекла.


Высокие потолки во многих комнатах, а также некоторые стены, украшены лепниной. Для детской комнаты была выбрана винтажная мебель.


Спальня выдержана в мягких пастельных тонах, которые создают уютную располагающую атмосферу. Рядом с креслом "Лебедь" от датского дизайнера Арне Якобсена стоит торшер из Anmoder.

В районе гардеробной зоны постелен ковер, окрашенный под зебру, и висит потолочный светильник 1970-х годов. Ванную комнату украшает несколько зеркал в форме солнца.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация