Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как обновить интерьер при нулевом бюджете: 10 простых советов

Хотите освежить интерьер, но финансовые возможности не совпадают с вашими желаниями? Тогда наши советы придутся вам как нельзя кстати. 10 простых примеров бесплатного декора в этом посте
3,9
– 194 отзыва

Большинство из нас привыкли считать интерьер своего дома или квартиры понятием статичным. Сделали ремонт и следующие несколько лет наслаждаемся его неизменностью и однообразием. А если возникает желание изменить привычный вид окружающего декора, то зачастую оно сталкивается с такими проблемами, как нехватка времени и денежных средств. 

Однако есть несколько простых в реализации способов освежить интерьер, не потратив при этом ни копейки.

Переставьте мебель

Сознайтесь, вы неоднократно задевали журнальный столик по дороге к дивану и думали, что неплохо было бы переставить его в другое место. Или, сидя с книжкой за столом у окна, украдкой посматривали на удобное кресло, которое стоит в противоположном плохо освещенном углу. 

Проанализировав все плюсы и минусы исходного расположения предметов мебели, смело меняйте их местами. Причем не стоит ограничиваться одной комнатой. Может оказаться, что стулья, которые покупались для кухни, прекрасно дополняют интерьер гостиной, а креслу из мягкого гарнитура самое место в вашей спальне.

Используйте текстиль

После тщательной инспекции шкафов и кладовой вы наверняка найдете большие и маленькие куски разнообразных тканей, которые до сих пор не находили применения. Возьмитесь за иголку и нитку и скоротайте несколько холодных осенних вечеров за изготовлением оригинальных чехлов для подушек, декоративных салфеток или покрывал.

Если рукоделие - не ваш конек, используйте готовые текстильные изделия, например одежду. Яркое легкое платье на стене поднимет вам настроение и напомнит о лете. А очаровательные маленькие детские костюмчики будут трогательно и очаровательно смотреться в интерьере любой комнаты.

Пересадите цветы

В вашем доме наверняка есть какие-нибудь зеленые насаждения. Соорудите для них новые оригинальные "домики", которые будут радовать глаз и станут изюминкой любого интерьера. Дайте волю своей фантазии и новую жизнь пылящимся в кладовой старым ботинкам, жестяным банкам или чайному сервизу, которым вы никогда не пользуетесь.

Развесьте фотографии

Ничто так не поднимает настроение, как счастливые улыбающиеся лица ваших родных и друзей. Поройтесь в старых альбомах, перенесите любимые фото с жесткого диска на бумажный носитель и придумывайте композиции. Вы можете декорировать стену разнообразными рамочками, найденными на балконе, или создать коллаж оригинальной формы. Любые эксперименты приветствуются.

Достаньте светящиеся гирлянды 

Не важно, сколько времени осталось до наступления Нового года. Вы можете создать праздничную атмосферу в своей квартире уже сейчас. Дополнительное освещение положительно влияет на настроение и оживляет интерьер.

Обратитесь за помощью к природе

Как известно, у природы нет плохой погоды. Придайте своему интерьеру сезонное очарование. Используйте вазы или любые другие емкости, чтобы украсить свой дом яркими акцентами, соответствующими времени года. Весной это могут быть цветы, летом - фрукты, осенью – композиции из листьев, зимой – хвойные ветки.

Не прячьте книги

Мы привыкли, что книги должны храниться в книжном шкафу, или, по крайней мере, на книжной полке. Но на самом деле их ненавязчивое присутствие в различных уголках квартиры сделает интерьер уютнее и придаст ему интеллектуальный шик.

Обыграйте вещи "с историей"

Самое время вспомнить про сувениры, привезенные из других стран, потрепанный ковер, старую гитару, винтажный сундук или гипсовый бюст вождя, доставшийся в наследство от бабушки. Все это может служить украшением интерьера. Используя старые символичные вещи как элемент декора, вы придадите своему интерьеру модную эклектичную нотку.

Сделайте сами

Проведя немного времени в Интернете, вы сможете узнать, как самостоятельно сделать множество красивых и полезных вещей из подручных средств. Например, вы сможете смастерить журнальный столик из старого ящика или оригинальный светильник из бумаги и проволоки.

Замените старое на хорошо забытое

Все новое – это хорошо забытое старое. Поэтому шторы, которые вы когда-то убрали в далекий ящик, теперь могут по-новому «заиграть» в интерьере. То же правило касается постельного белья или полотенец в ванной.

Сохранить
Информация