Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Классика скандинавского стиля: квартира из Швеции с нестандартной планировкой

Загляните в эту очаровательную квартиру, расположенную в Гетеборге. Она полна ярких идей и находок
5,0
– 4 отзыва

Эта квартира расположена в Гетеборге, Швеция. Ее можно смело назвать классикой шведского дизайна - белые стены, яркие акценты, характерные детали. Подробнее об этом ниже. 

Сам дом, в котором она расположена, был построен в 1930-х годах - довольно старенький, казалось бы. А ремонт сделан совсем недавно. Общая площадь жилища около 100 квадратных метров.

Обои в столовой разработаны датским архитектором и дизайнером Арне Якобсеном. В унисон им подобраны подушки на диване в гостиной и на балконе, украшенные похожим рисунком в аналогичной цветовой гамме. Дизайн квартиры игрив и в то же время выполнен со вкусом. Так, совершенно неожиданно около рабочей зоны мы видим круглое окошко, через которое видно гостиную комнату. 

В квартире 3 комнаты. Одна из них - с открытой планировкой. Есть большая прихожая и балкон с прекрасным видом на окрестность. В открытой гостиной намеренно мало мебели - только полки, диван, маленький кофейный столик. Благодаря этому все внимание приковано к столовой зоне. 

Белоснежную кухню прекрасно оживляет ярко-желтый столик, а прихожую - ярко-розовый комод.

Итак, создавая скандинавские интерьеры в своем жилище, какой бы площади оно ни было, нужно знать:

1. Основной цвет в таких интерьерах - белый или любой светлый теплого оттенка. 

2. Яркое пятно в виде обоев в обеденной зоне и несколько аксессуаров в квартире насыщают ее цветом и игривостью. Подобные приемы очень выигрышные в том плане, что если надоест один цвет аксессуаров, его можно легко поменять на другой - без грандиозных переделок. Таким образом, получив новый дизайн.

Сохранить
Информация