Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Преображение комода своими руками

Дано: обыкновенный комод из магазина Икеа. Задача: создать необычный дизайн и произведение фабричного качества. Решение: оригинальные сочетания, художественные эффекты и современные технологии.
3,5
– 2 отзыва
Сегодня мы хотим продемонстрировать вам, как с помощью идей, художественных и креативных приемов, а также современных технологий из самого обычного комода можно создать уникальный объект!
Видя объекты, созданные в Студии «Новый Цвет», люди часто задаются вопросом – а как это было сделано? Думаем, что пора рассказать все на конкретном примере.
Для начала выбираем подходящий объект, в данном случае это комод из магазина Икеа. Можно было, конечно, изготовить мебель на заказ, но данный предмет по своим характеристикам (материал, форма, размер) нас полностью устроил.
Взяв за основу форму данного комода, мы разработали множество эскизов декора. Главной функциональной задачей было вписать предмет в интерьер загородного дома, очень светлого и просторного, где определяющую роль в отделке играли потолочные балки, тонированные в сложный серо-синий цвет.
А эмоционально хотелось получить красивое и стильное произведение с немножко безумным оттенком! :)
В итоге была выбрана основная идея, на основе которой разрабатывались варианты отделки.
И пошла работа! В первую очередь нам необходимо было подготовить все поверхности с помощью машинки с различными шлифовальными насадками.
После нанести специальный грунт, который помог нам создать эффект потертой поверхности.
Далее нанести основной цвет корпуса. В данной случае это был Ivory из нашей коллекции цветов. Покраска деталей осуществляется со всех сторон в покрасочной камере, оснащенной самым современным оборудованием. Именно так красят дорогие автомобили! За счет нанесения красителей тонким ровным слоем через краскопульт достигается фабричное качество ровной поверхности.
Обрабатываем поверхность, добываясь винтажного эффекта.
Теперь переходим к декору ящиков и столешницы.
Часть из них сочетаются с цветом столешницы и в свою очередь перекликаются с оттенком потолочных балок в интерьере. Это серо-синий цвет с эффектом потертости.
Некоторые создают ощущение объемной лепнины.
Другие же имитируют древесные породы. Это художественная роспись, выполненная в технике аэрографии.
Есть ящик с золотой паталью.
И самая наша любимая часть – поверхность, имитирующая многослойную облупившуюся краску, но при этом абсолютно гладкая и приятная на ощупь!
Когда все декоры готовы необходимо покрыть детали лаком, что также выполняется в камере промышленным способом. Для данного объекта мы выбрали соотношение матовости лака 30/70 %.
Теперь можно не бояться попадания влаги, пыли и грязи.
Осталось только поставить красивые ручки - комод готов!
Сохранить
Информация