Это нужно видеть: какой будет новая штаб-квартира Яндекса в Москве

3,8
– 5 отзывов

На днях Яндекс показал проект штаб-квартиры, которая расположится на Академика Зельдовича. Масштабы впечатляют: на первые два этажа офиса и часть третьего смогут попасть все желающие — поесть в фуд-холле или ресторане, а также сходить в музей Яндекса.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: yandex.ru

Сооружение состоит из нескольких крыльев разной высоты: со стороны жилых домов на улице Анучина здание будет 12-этажным, со стороны Косыгина — 15-этажным. Строительство планируют завершить к 2024 году.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: yandex.ru

Сотрудники, которые приезжают на велосипедах, самокатах и скутерах смогут оставить транспортное средство на отдельной парковке (предусмотрят раздевалки и душевые). На -1 и -2 уровнях продумают спортивный комплекс — тренажеры, спортзал, огромный бассейн, площадки для йоги и танцев.

Фотография:  в стиле  – фото на INMYROOM
Фото: yandex.ru

В роще оформят небольшой парк с пешеходными дорожками, лавочками и освещением. Нижние этажи штаб-квартиры и прилегающая к ним территория доступны для всех — вы сможете пройти офис насквозь и выйти с другой стороны. А на верхних расположится открытая терраса с роскошным видом на город. Правда, она будет доступна только для сотрудников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних событий!

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта новость полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Информация