Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Переделка

До и после: бюджетная переделка спальни с помощью ИКЕА

Как известно, ремонт – дорогое удовольствие. Но это вовсе не значит, что обновление интерьера нужно откладывать в дальний ящик. У нас есть решение: мы расскажем, как бюджетно переделать спальню
4,9
– 21 отзыв

Когда речь заходит о быстром и бюджетном ремонте, большинство из нас вспоминают об ИКЕА, ведь мебель шведской компании стоит не так дорого и отличается хорошим качеством и большим выбором. Сегодня мы расскажем, как бюджетно обновить интерьер спальни, превратив ее в стильную в комнату из каталога.

Начало ремонта

Анна и ее муж давно мечтали обновить интерьер спальни: комната казалась им тесной и неуютной, а сливающаяся с пастельным оттенком стен мебель делала интерьер скучным. Супруги хотели «оживить» интерьер спальни, сделать ее красочнее и интереснее, уложившись при этом в ограниченный бюджет. 

Замена цвета

Прежде всего супруги обновили основной цвет спальни, отдав предпочтение традиционному в скандинавском стиле молочному оттенку белого. При этом одну из стен комнаты они покрасили в насыщенный серо-голубой тон, который добавил маленькому пространству объем. А паркетный пол стал функциональной заменой ковру, ведь его проще поддерживать в чистоте.

Красиво – не значит дорого

Поскольку переделка была бюджетной, большую часть мебели молодожены купили в ИКЕА. Это и кровать, и письменный стол, и прикроватные тумбочки, и вместительный глянцевый шкаф. В результате мебель светлых оттенков и простых форм создает свежий и современный скандинавский интерьер.

Своими руками

Многие предметы интерьера Анна лишь обновила или сделала своими руками. К примеру, желтый стул и винтажное зеркало достались ей от дедушки: девушки лишь обновила аксессуары и удачно вписала их в интерьер. А вот симпатичные светильники в горошек и картина над кроватью – хэндмейд. 

Яркие акценты

Чтобы сделать интерьер красочным и разнообразным, супруги добавили цвета с помощью аксессуаров. Яркие желтые подушки и стул, занавески с игривым принтом, лампы и маленькая картина – аксессуаров не так много, и поэтому разнообразие красок не кажется безвкусным. Напротив, природные оттенки голубого, желтого, зеленого и коричневого отлично гармонируют на фоне белого – основного цвета палитры интерьера.

Источник: designsponge.com

Сохранить
Информация