Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Лучшее в марте: 10 самых обсуждаемых вопросов ремонта

Самые обсуждаемые в соцсетях, лидеры просмотров и просто статьи, над которыми мы трудились долго и упорно, чтобы вы могли пользоваться нашими подсказками – представляем 10 хитов марта на InMyRoom
5,0
– 1 отзыв

Самыми популярными оказались сезонные темы: чистые окна, генеральная уборка на даче, обновление балкона и свежие идеи по декорированию – например, с использованием старых обоев. А также несколько проектов, удачно преобразивших малогабаритные квартиры.  И стоп-лист, в котором мы собрали все антитренды. 

1. Проект месяца: как обустроить трешку на 30 квадратных метрах

Дизайнер Инна Усубян сумела вместить в коробку стандартной малогабаритки спальню, гостиную и кухню столовую, продумала многоярусные и многофункциональные системы хранения, а для интерьера предложила в качестве основного серый цвет, который выглядит здесь совсем нескучным. 

2. Дизайнер Инна Величко – о ремонте в собственной квартире

Как известно, в квартирах домов панельной серии П-44Т практически все стены несущие – поэтому хозяйке и автору интерьера пришлось обойтись практически без перепланировки. Пожертвовав одной перегородкой, дизайнер лишила квартиру темного коридора, зато добавила светлую прихожую, маленькую гардеробную с дверями-жалюзи и кабинет на балконе, а еще отделала стены кирпичом и росписью. 

3. Идеи для перепланировки: как переделать трешку в доме П-44Т

Панельные дома этого типа – самые распространенные в Москве. В квартирах, которые в них расположены, некоторые перегородки оказываются несущими. В случае с трехкомнатной квартирой несущей является стена между комнатой и кухней. А значит, объединить кухню с гостиной не получится. Дизайнер Валентина Донская предложила 4 варианта выхода из положения для разных сценариев. 

4. Идеи для ремонта: 5 шагов к тихому дому 

Подробное руководство о том, каким бывает шум, и как от него избавиться на собственной жилплощади. Чтобы сделать звукоизоляцию в типовой квартире по полной программе, придется повозиться. Но даже если просто поменять окна или сделать акустический потолок, в жилище станет заметно тише. 

5. Хватит это терпеть: список главных интерьерных антитрендов

Гнаться за модой в дизайне интерьеров ужасно неудобно – она все равно меняется, хоть и не очень быстро. А в интерьерах «как у всех» приходится какое-то время жить. Вспомним, как мы теряли индивидуальность, наполняя дом безумными цветами или пышными ламбрекенами – чтобы больше не повторять подобных ошибок.  

6. Как помыть окна легко, быстро и безопасно

5 полезных советов по мытью окон: порядок работ, моющие средства, старинные бабушкины рецепты и продвинутые современные гаджеты, которые можно использовать для быстрого и качественного результата. Пусть чистые окна впустят в ваш дом все краски весны! 

7. DIY-подборка марта: обои как декор

Остатки обоев – быстрый способ преобразить привычные вещи: ими украшают стеклянные столешницы и кухонные фартуки, оклеивают подносы и стеллажи, выделяют акцентные стены и подчеркивают изголовья. А что подскажет вам фантазия?

8. Весеннее обновление балкона: 20 идей на любой вкус

Как и что хранить на балконе, чем полки и крючки лучше шкафов, какую трансформируемую и компактную мебель можно выбрать – мы собрали самые красивые и любопытные примеры оформления балконов. А также массу других полезных сведений – о вертикальном озеленении, о балконном освещении. В конце концов, о том, что можно разместить на балконе – чайную, читальню, лаунж-зону, или, быть может, летнюю игровую для детей! 

9. Скоро будет солнечно: первые ландшафтные работы на даче

Как навести порядок на участке, что делать с газоном и цветником в первые теплые дни, как обрезать декоративные и плодовые деревья и как правильно строить планы на весь последующий дачный сезон – профессиональные советы дает наш эксперт по ландшафтному дизайну Оксана Шабалина. Они пригодятся и тем, кто решил в этот раз обойтись без дизайн-проекта для сада! 

10. Деревянные дома: 5 проектов российских дизайнеров

Два необычных дизайнерских проекта, реализованных в разные годы в Московской области – примеры экологичной застройки, грамотно вписанной в ландшафт. Проект реконструкции, позволяющий преобразить дом за лето. И два красочных варианта оформления интерьера в деревянных загородных домах – также от российских дизайнеров. Подробности, ссылки и фотографии – в нашем материале

Сохранить
Читайте также
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
7 фишек для прихожих, которые мы подсмотрели в проектах профи
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
До и после: 5 преображений микро-прихожих
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Топ-15 полезных находок для дома
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Загрузить еще
Информация