Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Дом и дача

Только для двоих: мини-домик площадью 27 квадратных метров

Идеально для пары: предельно простая форма, все необходимые удобства и элегантный интерьер. Плюс возможность переезжать с места на место: этот дом можно транспортировать на грузовике!
4,7
– 9 отзывов

Будто нарисован мелом на стене: строение от испанских архитекторов из студии Abaton имеет самую простую форму – так дети изображают домики. На площади в 27 квадратов в нем размещается кухня и гостиная, ванная и спальня. Все комнаты отделаны и обставлены в современном духе с легким налетом сельской романтики: в таком доме можно жить и путешествовать в одиночку – а лучше вдвоем. 

Жилище для новых кочевников

Мобильная архитектура
Дом ÁPH80 можно поставить всюду, где проедет грузовик. Правда, не простой, а очень большой. Фотографии дома на высокогорном плато изумляют: транспорту с таким грузом нелегко пробраться в горы, в пустыню, в тропический лес. 

Зато если дорога для тяжелой машины найдется, то дом, благодаря своим размерам, «встанет» в любой рельеф, среди любой растительности. И отлично впишется в окружающую среду за счет фасада из цементных панелей и спокойных четких форм. Недаром над его эргономикой и пропорциями работала целая команда проектировщиков, высчитывая, что и где еще можно уменьшить и упростить – чтобы жители дома при этом чувствовали себя комфортно. 

Собирается домик в течение одного дня, для транспортировки и снятия с транспорта нужна специальная техника. 

Деревенский шик

Интерьер между салоном и дачей
Мало ли, куда судьба забросит путешественников. Дом ÁPH80, подобно приличному джентльмену в дороге, всегда готов обеспечить жителям городской комфорт и дизайнерский глянец. Мебельное наполнение от испанского бренда Batavia и внутренняя отделка панелями из высветленной ели сочетают в себе элегантность линий и оттенков с непринужденностью натуральных фактур. 

Внутри дома располагаются гостиная и кухня (в центральной части), в торцевых секциях находится спальня с небольшим окном и ванная комната. Высота крыши в коньке – 3 с половиной метра, высокий свод добавляет воздуха в помещение, за счет чего дом не кажется узким и тесным. 

Экоконструктор

Проект с продолжением
Вентилируемый фасад выполнен из цементных плит, под ними – 12-сантиметровый слой утеплителя. Плиты сдвигаются в центральной части, открывая стеклянную дверь и панорамные окна. Практически все материалы могут быть переработаны. Древесина для отделки взята из возобновляемых лесов. 

Дом разрабатывали только испанские архитекторы, проектировщики, конструкторы и дизайнеры, все его детали производятся в Испании из местных материалов. Делаются дома только по предзаказу, в течение 4-6 недель. Между прочим, необязательно ограничиваться только мобильной версией. К дому ÁPH80 легко пристраиваются другие модули, разработанные в студии Abaton – с их помощью можно выстроить семейный дом с интересной планировкой. 

Сохранить
Информация