Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Дом начинается с вешалки: 10 крутых дизайн-хаков

Обычная деревянная вешалка пригодится вам не только в гардеробной. С ее помощью вы легко замените стойку для полотенец, уголок бижутерии и подставку для журналов. Мы расскажем, как это сделать
4,5
– 28 отзывов

В умелых руках обычная вешалка наведет порядок не только в платяном шкафу, но и во всем доме. Она пригодится везде – на кухне и в прихожей, в гостиной и ванной комнате. С помощью вешалки можно легко упростить быт и даже освежить интерьер. Для этого вам не нужны специальные знания: понадобятся только металлические и деревянные вешалки и немного вдохновения. Теперь проблему хранения обуви, одежды и бижутерии можно считать закрытой! 

Идея №1: против падений

Чтобы шелковые платья и блузки больше не падали с вешалки, обмотайте ее концы синельной проволокой. Ее несложно найти в любом хозяйственном магазине.

Идея №2: удачно зацепились

Язычки жестяных банок можно использовать вместо крючков. С их помощью вы легко зацепите одну вешалку за другую. Отглаженные рубашки больше не помнутся!

Идея №3: яркий декор

Сделать ванную оригинальной гораздо проще, чем вы думаете. Прикрепив к стене деревянные вешалки в первернутом виде, вы не только решите проблему хранения полотенец, но и придадите интерьеру недостающую изюминку.

Идея №4: вместо полок

Тот же трюк легко проделать и в прихожей. Аккуратно спилите боковую часть вешалки из прочного дерева, а затем прикрепите ее к доске – металлическим крючком вниз. Теперь вы без труда найдете место всем вашим сумкам и клатчам.

Идея №5: уголок бижутерии

Несколько дополнительных крючков – и вешалка станет идеальной заменой стойки для бижутерии. Серьги и кольца больше не потеряются и всегда будут под рукой. Кстати, идея с крючками также применима к шарфам и детским игрушкам.

Идея №6: бок о бок

Хранение высоких сапог может обернуться настоящей проблемой: сложить их нельзя, а во всю длину сапоги занимают слишком много места. Попробуйте повесить их на вешалку – это очень удобно с точки зрения экономии пространства.

Идея №7: кулинарный лайфхак

Зачем покупать специальную подставку для кулинарных изданий, когда можно найти ей бюджетную альтернативу – например, обычную детскую вешалку. Просто зацепите ее за ручку шкафа, прикрепите журнал – и готовьте с удовольствием и удобством!

Идея №8: новая жизнь старой вешалки

Не спешите выбрасывать старые металлические вешалки. Они пригодятся для компактного хранения шлепанец и босоножек. Придайте вешалке нужную форму плоскогубцами и смело вешайте обувь в шкаф.

Идея №9: два в одном

С помощью бельевых прищепок вы легко увеличите функциональность вешалок и освободите место в шкафу для новых предметов одежды. Просто защемите брюки и прикрепите их к нижней части вешалки.

Идея №10: красочный постер

Мечтаете бюджетно обновить интерьер к лету? Нет ничего проще – купите вешалку для брюк (например, в ИКЕА за 29 рублей) и прикрепите к ней плотную бумагу формата А3 – с изображением морского пейзажа, любимого киноактера или абстрактного рисунка. Вы также можете использовать вешалку вместо рамки для фотографий.

Сохранить
Читайте также
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Сама нежность: стильная кухня-гостиная в серо-розовых тонах
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Как бюджетно преобразили маленькую кухню 5,2 м² в хрущевке
5 дизайн-решений, подсмотренных в преобразившейся сталинке
10 классных идей, которые подсмотрели в проекте дизайнера
Загрузить еще
Информация