Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как оформить спальню: 7 лучших примеров

Сделать спальню по-настоящему уютной гораздо проще, чем вы думаете. Предлагаем зайти в гости к Саре Джессике Паркер, Жизель Бюндхен и Дженнифер Энистон – за вдохновением!
3,5
– 4 отзыва

Как и обычные люди, после тяжелого рабочего дня голливудские звезды мечтают только об одном – хорошо выспаться. Мы решили заглянуть в их спальни и узнать рецепт комфортного сна. Оформить интерьер в похожем стиле можно и в наших реалиях: специально для InMyRoom дизайнер-декоратор Даша Набокова рассказала, как это сделать.

Даша Набокова – дизайнер-декоратор, окончила школу-студию «Детали». Сейчас работает самостоятельно. Ее первыми заказчиками стали друзья, которые затем начали рекомендовать дизайнера по сарафанному радио. Каждый новый проект для Даши – новый мир, а вдохновение она черпает в кино.

1. Ставка на белый: спальня Сары Джессики Паркер

Оформление загородного дома у побережья в Бриджхемптоне актриса Сара Джессика Паркер доверила старому другу дизайнеру Эрику Хьюзу. У Паркер было одно условие: чтобы дом получился максимально комфортным и уютным. С этой задачей Хьюз справился как нельзя лучше – чего стоит воздушная спальня хозяйки!

Даша Набокова: «Интерьер спальни Сары Джессики Паркер – женственный и умиротворяющий. Нейтральные оттенки белого и природных цветов наполняют его воздухом. Из предметов декора выделяется настольная лампа цвета морской волны, созданная Кристофером Шпицмиллером: она как нельзя лучше подчеркивает загородный стиль интерьера.

Преимущество интерьера – в прикроватной зоне. С одной стороны кровати стоит столик-комод для мелочей, а с другой – декоративный столик из слоновой кости. Такая спальня подойдет молодой мечтательной женщине или семейной паре».

2. Любовь к деталям: интерьер Дженнифер Энистон

В спальне Дженнифер Энистон тоже преобладает белый цвет, визуально расширяющий пространство интерьера. Его разбавляют персиковые и вишневые оттенки палитры. Они создают идеальную для романтического вечера расслабляющую атмосферу, а ранним утром заряжают энергий на весь день – не хуже кофе!

Даша Набокова: «Спальня Дженнифер Энистон оформлена в классическом американском стиле. Монохромные стены удачно дополнены яркими акцентами в элементах декора. На мой взгляд, оранжевого цвета слишком много – было бы интереснее «разбросать» его по всей комнате. Не могу пройти мимо лампы в стиле ар-деко: надеюсь, она переехала вместе с Дженнифер в ее новый дом – эта нью-йоркская квартира уже продана».

3. Шахматный дуэт: комната Мег Райан

Спальня актрисы Мег Райан наполнена светом и воздухом. Минимум аксессуаров – картина у изголовья кровати, лавандовый плед, книги на комоде и цветы на прикроватной тумбочке – делает интерьер изящным.

Даша Набокова: «Спальня прекрасна – как и сама Мег. В интерьере отражены характер и личность актрисы. Дизайн лаконичен и функционален. Его украшают амбарная дверь и естественное освещение – заслуга «второго света». Кровать, сделанная по эскизам Марши Рассел, вносит в интерьер нотки стиля кантри. Преобладание монохромного тона на стенах спальни психологически защищает от жаркого солнца штата Массачусет. А лавандовые оттенки текстиля дарят здоровый сон».

4. Магия текстуры: спальня Роберта Паттинсона

Голливудский дом в средиземноморском стиле актер и музыкант Роберт Паттинсон купил для невесты – певицы Талии Барнетт. В спальне молодоженов представлен дуэт бежевого и кофейного цветов – для создания расслабляющей атмосферы.

Даша Набокова: «Уютное шале с голливудской начинкой. В роли начинки выступает сам Роберт, а в виде отделки – дерево и немного краски на стенах. Такой минималистичный интерьер больше похож на гостиничный номер, нежели на частную спальню. На ретростиль имеет право каждый из нас, но если мы говорим о звездном интерьере и пытаемся увидеть отражение вкусов того или иного актера, то этот интерьер остается немногословным».

5. Торжество минимализма: комната Софии Коппола

Режиссер София Коппола оформила интерьер спальни нью-йоркской квартиры в стиле подчеркнутого минимализма. Спальня Копполы – идеальное место для комфортного отдыха в дождливый день.

Даша Набокова: «Уютная спальня для нежной девушки с брутальным видом на «старый» Нью-Йорк. В этом интерьере все очень правильно. Кровать стоит в центре комнаты – в окружении одинаковых прикроватных тумбочек. Дополняют картину скромное потолочное освещение и симметричные шторы. Кому-то такой интерьер может показаться скучным, ведь в нем нет ни одной яркой детали. Но секрет этой спальни кроется в экстерьере: именно вид из окна задает стиль всей комнате».

6. В ритме города: спальня Жизель Бюндхен

Главная особенность нью-йоркских апартаментов супермодели Жизель Бюндхен – панорамные окна с потрясающим видом на город. В таком интерьере Нью-Йорк кажется игрушечным. 

Даша Набокова: «Нью-Йорк и ар-деко – целая эпоха интересных людей и предметов. Многие из нас по-прежнему предпочитают аристократичную роскошь современным решениям в интерьере. Апартаменты Жизель расположены в самом сердце Нью-Йорка. Причем влияние мегаполиса ощущается и в дизайне интерьера. На фоне городского пейзажа привычные вещи – например, кресло и культовый столик 30-х годов, придуманный Элен Грей – становятся визуально меньше. Тем самым пространство «разгружается» и кажется более просторным».

7. Сама нежность: в гостях у Энн Хэтэуэй

Квартира актрисы Энн Хэтэуэй расположена в центре Манхэттена. Несмотря на городскую суету, в ее интерьере царят спокойствие и гармония. Как раз то, что нужно для комфортного сна!

Даша Набокова: «Яркий пример современной классики. Нежно-лиловые стены и брутальная черная кровать – сочетание на любителя. Контраст цветов очевиден, но все уравновешивается с помощью текстиля. Внушительных размеров светлый ковер не только украшает спальню, но и делает черный цвет чуть менее выразительным».

Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
6 приемов декора интерьера, которые дизайнеры часто используют в своих проектах
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Загрузить еще
Информация