Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Как оформить кухню для молодой семьи: проект в Москве

Сталинский дом, высокие потолки, красивый вид из окна – дизайнер взяла за основу главные достоинства квартиры и превратила кухню в стильное современное пространство, в котором уютно хозяевам и гостям
5,0
– 5 отзывов

Дизайнер создала максимально удобную кухню для семьи из трех человек, продумала системы хранения, увеличила рабочую поверхность. А еще – визуально расширила помещение за счет правильно подобранной палитры и мебели. Заказчикам остается только наслаждаться видами из окна за чашкой чая. Подробнее о планировке и оформлении интерьера рассказала автор проекта – Марина Саркисян.

Общая информация

Место: Москва
Метраж: 8,7 квадратных метров
Высота потолков: 3 метра
Бюджет: около 450 000 рублей

Марина Саркисян – дизайнер-декоратор. В профессии с 2005 года. Родилась в творческой семье. Папа-художник учил ее окунаться в искусство с головой, видеть красоту в обыденных предметах. Сначала окончила Технический университет, позже школу дизайна, профильные курсы в учебном центре «Карьера», посещала мастер-классы по дизайну в Финляндии.

Заказчики и пожелания

Кухня создавалась для молодой семьи с сыном 8-ми лет. Они мечтали об интерьере в современной стилистике и в спокойной цветовой гамме. Также требовалось увеличить рабочую поверхность – по просьбе заказчицы мы предусмотрели варочную панель всего на две конфорки.

Перепланировка

Перепланировки не было, так как в квартире имеется газовая плита. Работа происходила с имеющимся пространством.

Отделка

Пол облицевали керамическим гранитом «под дерево» – он добавляет интерьеру тепла. Для стен выбрали светлые фоновые виниловые обои – такой материал отлично подходит для использования на кухне, они влагостойкие и отлично поддаются уборке. На кухонный фартук предполагается использование серой мозаики, которая придает поверхности большую однородность и создает интересную игру цвета.

Хранение

Системы хранения продумывались максимально рационально. Г-образная кухня и навесные шкафы, спроектированные под потолок, позволяют максимально использовать пространство. Верхний ярус шкафчиков со стеклом облегчает конструкцию. Посудомоечная машина и холодильник прячутся за непрозрачными фасадами.

Свет

В проекте предусмотрено несколько сценариев освещения. Рабочий свет обеспечивают встроенные в потолок светильники. В качестве основного источника света выступает оригинальная люстра Arte Lamp Molecule. По обеим сторонам от стола разместили бра, которые создают более уютную атмосферу.

Цвет

Интерьер кухни решен в серых тонах с мягкими акцентами бирюзово-зеленого цвета. Основная палитра – пожелание заказчицы, ей хотелось видеть всю квартиру в сером цвете, это лучший фон для создания гармоничного пространства. Графитовый используется в оформлении верхних шкафчиков кухни и в цоколе. Цвет остальных фасадов белый с оттенком светло-серого. Мозаика на кухонном фартуке также холодного серого цвета.

Мебель

Для кухни выбрали гарнитур итальянской фирмы Verona Mobili – его классические фасады не перегружают пространство и добавляют изысканности интерьеру. Прозрачные стулья – реплики знаменитого Ghost – не отвлекают на себя внимание и полностью сливаются с обстановкой.

В этот интерьер могут подойти следующие товары из каталога InMyRoom.ru 

Продано
Стул "Lou Lou Ghost"
Размеры:
Ширина
37 см
Высота
67 см
Глубина
40 см
Продано
Подвесная люстра Molecule 12
Размеры:
Ширина
0 см
Высота
90 см
Глубина
60 см
Продано
Постер Райская птица 0.4
Размеры:
Ширина
0 см
Высота
59 см
Глубина
42 см

Декор и текстиль

В качестве декора над столом расположили рисунки с изображениями сов, поскольку заказчица любит этих птиц. Эти работы выполнены в смешанной технике – графика с акварелью. Для оформления окна использовали римскую штору из хлопка с небольшим добавлением вискозы благородного серого цвета и занавески оттенка морской волны. На такие сочетания вдохновила палитра, присущая побережью Греции.

Стиль

Простые прямые формы, сдержанная цветовая палитра, дизайнерский свет и мебель соединились в этой кухне, чтобы создать лаконичный, но в то же время уютный, современный интерьер.

Планировка

Советы читателям InMyRoom: как создать подобный интерьер

1. Для оформления интерьера используйте микс из нескольких оттенков: возьмите за основу светлый, а в качестве дополнительного более глубокий и насыщенный цвет – серый или бежевый.

2. Аккуратно отнеситесь к отделке и внимательно выбирайте текстуры. Интерьер должен быть выдержанным. Не забудьте про несколько ярких акцентов.

3. Позаботьтесь о локальной подсветке разных зон. Установите над рабочей поверхностью группу встроенных спотов, а над обеденной зоной предусмотрите один или два подвесных светильника.

Бренды, представленные в проекте

Отделка: керамогранит, Bodega Burdeos, производитель Oset (Испания); обои, Sanderson Aegean
Мебель: кухонный гарнитур, Matrix Verona Mobili; стол, ИКЕА; стулья, Victoria Ghost Style
Освещение:
люстра, Arte Lamp Molecule; бра, Lightstar Simple Light 811 Текстиль: Eijffinger, Simta

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на InMyRoom? Присылайте фотографии / 3D-визуализации на wow@inmyroom.ru.

Сохранить
Читайте также
Продумали все! Как обустроили крошечную кухню 5 м² (фото до и после)
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Красивая трешка 85 м² в стиле современная классика
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Яркая квартира в сталинке, которую дизайнер оформила для себя
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
Стильный ремонт в трешке 87 м² для семьи с ребенком
Маленькая студия 30 м² с бюджетными решениями
Сама нежность: стильная кухня-гостиная в серо-розовых тонах
Уютная кухня-гостиная: 7 неочевидных решений для малогабаритки
Офис, в котором живут герои «Утиных историй»
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Загрузить еще
Информация