Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Что важно знать о доме и ремонте: лучшие посты августа

Как играючи справиться с уборкой дома, организовать эргономичные системы хранения и грамотно зонировать пространство в небольшой квартире – эти и другие темы были самыми популярными в прошедшем месяце
4,0
– 3 отзыва

В одном посте мы собрали самые полезные советы и крутые идеи для вашего дома. Рассказываем, почему не стоит делать перегородки в однушке и зачем хранить остатки плитки после ремонта; как отстирать белые вещи и как использовать пространство кухни по максимуму. А также делимся интересными дизайнерскими проектами для небольших квартир, секретами функциональной планировки, хитростями для хранения вещей. 

1. Берем на вооружение: 10 табу для маленькой квартиры

На маленькой площади особенно трудно создать гармоничный интерьер, не загроможденный лишними предметами. Как выглядит идеальная малогабаритка? Светлые стены с небольшим количеством цветовых акцентов, легкие шторы, пропускающие свет, немного функциональных аксессуаров. Кроме того, в небольшой квартире лучше не возводить перегородки и многоуровневые потолки – пусть дизайн будет проще и лаконичнее.

2. Проект недели: квартира с крутой гардеробной

Какая женщина не мечтает о вместительной гардеробной? Дизайнер Алексей Ковязин создал максимально функциональный, эклектичный интерьер в мягких бежевых тонах. На 78 квадратах он спланировал спальню с 6-метровой гардеробной, просторной гостиной и компактным шкафом в холле, а также небольшую зону отдыха на лоджии – что еще нужно для комфортной жизни молодой и активной девушки?

3. Что делать с остатками плитки: 10 блестящих идей декора

После ремонта часто остается лишняя плитка – и выбросить жалко, и использовать негде. Мы собрали 10 необычных идей нестандартного использования остатков керамической плитки: обновить кофейный столик, сделать пестрый пол в стиле пэчворк или сделать оригинальную раму для зеркала. А еще из нее получится настенная композиция и даже «дизайнерская» подставка под горячее – просто проявите фантазию!

4. Интерьер недели: уютная классика в Киеве

Просторная двушка в Киеве предназначалась для сдачи в аренду, поэтому заказчики хотели создать в ней по-настоящему домашнюю атмосферу. Дизайнеры Алеся Сахно и Нина Давыдова сделали небольшую перепланировку и создали теплый и уютный интерьер в кофейных тонах, где изысканная классика удачно сочетается с нотками прованса. Получилось светлое, воздушное и функциональное пространство, которое без сомнения придется по душе любому арендатору.

5. Простая стирка: 15 хитростей, которые облегчат вам жизнь

Есть много способов сделать рутинную стирку легким и необременительным занятием. Как продлить жизнь любимых вещей, а заодно сберечь время и нервы? Очень просто: заранее сортируйте белье по типу ткани и цвету, используйте чайные пакетики для нейтрализации запаха обуви, а сложные пятна выводите жидким средством для мытья посуды. А еще даем ценные советы, как спасти севший после стирки свитер и отстирать белую одежду.

6. 3 варианта обустройства однушки в панельном доме

В скромной однушке в доме серии П-46 на 39 квадратах можно организовать комфортное и эргономичное пространство для холостяка, пары и даже для семьи с ребенком-школьником. Дизайнер Диана Мальцева раскрывает секреты небольшого пространства: многофункциональные зоны, домашний офис на утепленном балконе и другие беспроигрышные варианты для маленькой квартиры.

7. Как обустроить двушку в хрущевке: реальный пример в Москве

Типовая двушка в кирпичной пятиэтажке претерпела существенные изменения: на 42 квадратах появились изолированная спальня, просторная кухня-гостиная с барной стойкой, объединенный санузел и отдельная гардеробная. Дизайнер Мария Соловьева-Сосновик создала уютный и функциональный интерьер для молодой пары – и при этом вписалась в довольно жесткий бюджет.

8. Как навести порядок в квартире: 20 крутых лайфхаков

Когда речь заходит о грамотной организации пространства с помощью бюджетных товаров, на помощь всегда приходит ИКЕА. Нехитрые приспособления для хранения помогут сэкономить ваше время на поиски нужных вещей. Так, кисти для косметики можно хранить в изящном «кружевном» кашпо, а саму косметику – на удобной магнитной доске. Сохранить идеальный порядок в шкафу помогут специальные тканевые органайзеры и разделители, а открытый стеллаж может стать полноценной заменой громоздкого гардероба.

9. Студия недели: крутой проект в Мытищах

В просторной студии площадью 60 квадратных метров разместились гардеробная, спальня и кухня-гостиная – при этом возвели только одну новую стену. Дизайнер Галина Арабская создала оригинальный и функциональный интерьер для творческой, активной молодой женщины: тут нашлось место и для гамака, и для велосипеда и прочего снаряжения для спорта и туризма. А поскольку заказчица часто работает дома, обстановка позволяет устроить рабочее место в любой части квартиры.

10. Всему свое место: 17 идей хранения на кухне

Навести идеальный порядок на кухне и сделать пространство более функциональным помогут оригинальные идеи. Храните приправы, крупы и пасту в красивых баночках на полках, так они послужат своеобразным декором. Также сделать пространство более рациональным помогут продуманные системы хранения – например, полки над кухонной дверью позволят использовать пространство по максимуму, а в цоколе кухни устройте удобные места для хранения редко используемых вещей.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация