Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как устроить домашнюю вечеринку на Хеллоуин: 6 простых шагов

Развесить бумажные гирлянды, зажечь черные свечи, составить композицию из коряг и тыкв – готовимся к самому оригинальному празднику осени
4,6
– 58 отзывов

Один из самых одновременно страшных и веселых праздников в году – Хеллоуин. Это отличный повод устроить вечеринку и пригласить друзей к себе домой. Несколько ярких деталей, тематическая сервировка стола, таинственное мерцание свечей – расскажем, как создать в интерьере атмосферу, присущую Дню Всех Святых.

1. Украсьте вход

Как театр начинается с вешалки, так и вечеринка начинается с входной двери и прихожей. В западных странах, откуда к нам пришел Хеллоуин, принято вешать венок, оформленный в стилистике праздника. Его можно сделать из подручных материалов: намотайте на скрученную проволоку цветные нитки или отрезы яркой ткани, вырежьте из черной бумаги силуэты летучих мышей и ведьминых колпаков и прикрепите их к основе обычным клеем. Совсем нет времени? Распечатайте на принтере любую тематическую картинку и приклейте ее на дверь.

Пусть гости с порога почувствуют таинственную атмосферу праздника. Развесьте под потолком яркие бумажные гирлянды или лохмотья из белой ткани или марли – они будут напоминать паутину. Приглушите свет, украсьте лампы темными силуэтами привидений и черепов. Включите фантазию – в этот день можно реализовать самые безумные идеи.

2. Продумайте сервировку стола

Ни одна вечеринка не обходится без посиделок за столом. В День Всех Святых уделите особое внимание тематической сервировке. Вам пригодятся лоскуты оранжевой и черной ткани, ветки и коряги, маленькие декоративные тыквы – они станут центральным декоративным элементом.

Сделайте из бумаги маленькие шляпы-колпаки и покрасьте их черной краской – напишите на них белым маркером имена гостей и используйте вместо рассадочных карточек. Положите на каждую тарелку по крошечной тыковке с нарисованными глазами и ртом – уверены, эту милую деталь гости запомнят надолго. В качестве декора можно использовать коряги, спилы дерева – достаточно покрасить их в черный цвет и расставить между ними свечи. 

3. Подготовьте главный символ праздника

С чем в первую очередь ассоциируется День Всех Святых? Конечно, с фонарем-тыквой – используйте ее в оформлении интерьера и в сервировке стола, чтобы создать атмосферу настоящего Хеллоуина. Предложите друзьям провести конкурс на самую оригинальную голову из тыквы – вы сэкономите время на создании декора, а друзья заранее проникнутся праздничным настроением.

Хотите чего-то более оригинального? Покрасьте символ праздника: золотые, серебряные, черные тыквы сделают вашу вечеринку оригинальной и запоминающейся. Используйте металлические заклепки, стразы, различные наклейки – удивите гостей необычным декором.

4. Оформите кэнди-бар

Сладость или гадость? Какой же Хеллоуин без конфет и печенья – выделите для них отдельный столик и оформите его в праздничном стиле. Декорируйте стену белой или черной тканью, повесьте гирлянду с веселой надписью, постелите на стол цветную дорожку или скатерть.

Разложите сладости по тарелкам и подпишите их, чтобы гости не потерялись в таком разнообразии. Для напитков купите оранжевые и черные трубочки – именно детали делают праздник по-настоящему атмосферным. 

5. Украсьте еду

Праздник нужно продумать до мелочей – не забудьте про декор еды. Даже если на вашей вечеринке не будет детей, взрослые тоже будут в восторге от кровавых спагетти, бутербродов в виде тыквы и десерта с глазами.

Используйте пищевые красители для украшения десертов, нарисуйте рот и глаза на фруктах. Для вырезания бутербродов и для приготовления забавного печенья приобретите специальные формочки. 

6. Приглушите свет

Хеллоуин – таинственный и страшный праздник, поэтому выключите все электрические лампы и оставьте только свечи или неяркие фонарики. Прозрачные подсвечники декорируйте наклейками-силуэтами – они будут давать интересные тени. Свечи можно оформить черной кружевной тесьмой или вырезать из них необычные фигурки. Интересные свечи можно сделать из обычной мандариновой кожуры – используя хлопковую нить в качестве фитиля, залейте пустые половинки расплавленным воском. 

Узнать еще 27 простых, но ярких идей декора на Хеллоуин.

Сохранить
Информация