Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как обновить интерьер со вкусом: 15 дизайн-хаков от профи

Длинные занавески, черные двери и неожиданные акценты – рассказываем о том, как при помощи хитрых дизайн-хаков создать роскошный интерьер без особых затрат
4,8
– 14 отзывов

Мы часто черпаем вдохновение, рассматривая интерьеры на страницах глянцевых журналов. Однако эти иллюстрации могут как радовать, так и повергать в уныние, ведь далеко не всем доступна такая роскошь. Не отчаивайтесь раньше времени: рассказываем о дизайнерских лайфхаках, которые добавят шика самой обычной комнате и сделают ее вид более опрятным и дорогим.

1. Изящная лепнина

Когда дело касается декора, здесь, как мы уже знаем, вся хитрость – в деталях. Лепнина как раз одна из таких деталей. Декоративная из полиуретана или гипсовая, она придется к месту как в минималистичном, монохромном, так и в полном разнообразных цветов и стилей интерьере.

2. Back to black

Все, что вам понадобится для того, чтобы осуществить этот пункт – пара часов свободного времени и немного краски. Трудно поверить, но именно двери, окрашенные в черный цвет, придадут комнате шикарный вид. Если же у вас останется немного краски, можно использовать ее, например, для одной акцентной стены или же  покрасить ее половину по горизонтали.

3. Занавески в пол

Занавески до пола помогут вам расширить пространство комнаты, создав эффект высоких потолков. Причем неважно, есть ли на них крупный смелый узор или же они совсем простые и однотонные.

4. Уютное освещение

Замените ваши устаревшие люстры на что-то более новое и фешенебельное! Шика и блеска комнате придадут именно подвесные светильники, но не забывайте, что секрет любого удачного декора интерьера – это несколько совмещенных типов освещения.

5. Грамотные полки

Встроенные полки напоминают нам о старых уютных особняках с роскошными библиотеками. Если у вас нет возможности осуществить эту затею, просто совместите несколько высоких книжных полок вместе – и атмосфера создана.

6. А где аксессуары?

Если вы решили не инвестировать в самую дорогую мебель, то будьте готовы потратиться на стильные аксессуары – это придаст помещению изящный и дорогой вид. Опять же – все дело в мелочах.

7. В моде многослойность

Запомните это замечательное правило: чем больше текстурных и цветовых слоев вы совмещаете, тем богаче и пафоснее (в хорошем смысле!) будет выглядеть пространство. Подушки, ковры, картины и пледы – все эти наслоения создают впечатление, что комнатой занимался профессиональный дизайнер.

8. Настройте фокус

Не мучьте глаза гостей (да и свои тоже) поиском предмета, за который можно было бы зацепиться взглядом. Определитесь с фокусным центром комнаты: пусть им станет смелый и функциональный предмет интерьера, вокруг которого будет строиться все пространство.

9. Блеск металлов

Золото, серебро, бронза или любой другой металл, который придется вам по душе, добавит экстравагантную изюминку в любую комнату. Главное здесь – помнить о чувстве меры.

10. Больше тканей

Важное правило хорошо обставленных домов – использовать в интерьере вещи, на которые не просто приятно смотреть, но и которые хороши на ощупь. Поэтому не экономьте на качественных тканях. Искусственный мех, шелк, бархат, вельвет – вот удачные примеры таких тканей.

11. Ода минимализму

Конечно, вы любите все свои многочисленные безделушки и аксессуары, однако когда дело касается дизайна, то здесь действует правило «чем меньше – тем лучше». Мы уже неоднократно говорили про соблюдение чувства меры; распределяйте аксессуары по дому равномерно, иногда меняя их местоположение, чтобы освежить вид.

12. Не забывайте про растения

Вы не найдете ни одной шикарной фотографии интерьера в каталоге, на которой отсутствовал бы букет свежих цветов – это обязательное условие. Зеленые листья и ароматные цветы добавят уюта, раскрасят интерьер, сделав его богаче и интереснее.

13. Любовь к искусству

Число три обладает определенной визуальной магией. Именно поэтому триптихи – картины, составленные из трех частей – получили такое распространение в домах богатых и успешных людей. Прелесть в том, что такую картину вы можете сделать сами, распечатав изображение и разрезав его на три равные части, поместив каждую в отдельную рамку.

14. Идеальный ковер

Создайте иллюзию пышности и простора при помощи большого ковра – выбирайте такой размер, чтобы ножки мебели стояли на нем, или же просто совместите несколько ковров.

15. Отделка стен

Экономный и очень драматичный способ украсить комнату, сделав ее вид более изящным и изысканным, покрасить одну стену в темный цвет (если остальные стены светлые), или же оклеить нее текстурными обоями. Такое фешенебельное решение, ко всему прочему, отлично сэкономит вам время и деньги.

Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
6 приемов декора интерьера, которые дизайнеры часто используют в своих проектах
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Загрузить еще
Информация