Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Как обустроить совмещенный санузел: дизайн-проект в Тюмени

Скука и однообразие – злейшие враги хорошего дизайна. Необычное сочетание керамогранита, имитирующего текстуру дерева, и плитки в форме сот – дизайнера Ольгу Тишкаеву вдохновила на него сама природа
4,6
– 23 отзыва

В этой ванной комнате день всегда будет начинаться с улыбки и заряжать хорошим настроением. Отделка, имитирующая натуральное дерево, керамическая плитка в виде пчелиных сот и большое зеркало – элементы, которые превратили четыре бетонные стены в оригинальное и стильное пространство. Подробнее о деталях и работе над проектом нам рассказала его автор – дизайнер Ольга Тишкаева.

Общая информация

Город: Тюмень, Центральный район
Метраж: 118 квадратных метров
Комнаты: 3
Санузел: 1
Метраж санузла: 6,5 квадратного метра
Высота потолков: 3,7 метра

Ольга Тишкаева, дизайнер и основатель студии «RUBIK», окончила Уральскую государственную архитектурно-художественную академию. Уже более 5 лет она создает проекты жилых и общественных помещений, а совсем недавно занялась дизайном мебели. 

Заказчик и пожелания

В квартире проживают мама с дочкой. «Мне предстояло создать для них светлый легкий интерьер ванной комнаты, в котором было бы много воздуха. Также важно было использовать только натуральные материалы», – рассказывает Ольга.

Перепланировка

Санузел первоначально был совмещенный, поэтому перепланировки не потребовалось. Дизайнер сделала ставку на функциональную расстановку мебели: по одной стене расположили прямоугольную ванну, а напротив входа поставили раковину и унитаз. 

Отделка

«В отделке интерьера я хотела сделать акцент на натуральном дереве, но это не самый практичный материал для влажных зон. Свой выбор остановили на керамограните с текстурой, имитирующей древесину – он отлично подходит для использования в ванной комнате. Также под концепцию нашего проекта подошла плитка в виде пчелиных сот – ее мы положили на стены и пол. Мы сделали нишу для зеркала во всю ширину ванной – помещение сразу стало визуально больше», – комментирует дизайнер.

Хранение

В ванной спроектировали скрытые ниши для мелочей, личных принадлежностей и полотенец – все спрятано от глаз гостей. Тумба под раковиной тоже отлично справляется с функцией хранения.

Свет

В ванной предусмотрены два сценария освещения: основное обеспечивают точечные светильники. Более романтичную атмосферу создает светодиодная подсветка в стене и над зеркалом. Светильники разместили из расчета: 1 точка на 1 квадратный метр. 

Цвет

Ольга Тишкаева сделала ставку на светлые природные оттенки – они отлично подходят для ванной. Сочетание белой плитки и теплого оттенка керамогранита создает приятную атмосферу, в которой можно расслабиться и отдохнуть от суеты. 

Мебель

Набор мебели в санузле довольно стандартный: прямоугольная ванна, раковина с тумбой и унитаз. Сделали встроенную систему слива – именно благодаря ей, удалось сделать узкую полочку вдоль всей стены. 

Декор и текстиль

В качестве декора дизайнер использовала стеклянную шторку с геометрическим узором. Без природных мотивов, конечно же, не обошлось: натуральные ветки, дизайнерские подвесные вазочки из дерева, статуэтки птичек. На пол положили мягкий коврик – с ним намного уютнее.

Стиль

Ванная комната получилась в современном стиле с акцентами на природных материалах, фактурах и цветах. «Это легкий, естественный интерьер, в котором много света и воздуха, не зря я назвала этот проект "Кислород O2"», – рассказывает дизайнер.

Сложности и сроки

В проекте нет сложных инновационных технологий, поэтому в реализации сложностей не будет. При наличии всех материалов вполне реально воплотить этот проект за пару недель.

Планировка

Советы читателям InMyRoom: как создать подобный интерьер

1. Сделайте ставку на простоту и функциональность. Не перегружайте интерьер сложными конструкциями, вычурным декором. Пусть все элементы интерьера будут лаконичными и нужными. 

2. Используйте в качестве акцента отделку, имитирующую природные материалы. Например, керамогранит с текстурой дерева или керамическую плитку, напоминающую пчелиные соты.

Бренды, представленные в проекте

Отделка: керамическая мозаика, Inmosaic
Мебель: тумба под заказ
Санфаянс: сантехническое оборудование, Jacob Delafon: раковина, Reve; унитаз подвесной, Escale
Смесители: смеситель настенный, Zen
Освещение: точечные светильники, Arte Lamp; встроенная световая полоса, система освещения Blade

Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
Красивая трешка 85 м² в стиле современная классика
Яркая квартира в сталинке, которую дизайнер оформила для себя
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Стильный ремонт в трешке 87 м² для семьи с ребенком
Маленькая студия 30 м² с бюджетными решениями
Офис, в котором живут герои «Утиных историй»
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Загрузить еще
Информация