Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

6 классных мобильных приложений для вашего смартфона

Самостоятельно подобрать правильную цветовую палитру, спланировать интерьер и определиться с декором стало намного проще благодаря специальным мобильным приложениям. Рассказываем вам о лучших из них

Когда дело касается ремонта и дизайна, профессиональная помощь и советы лишними не бывают. Но получить ответы иногда так непросто: нужно найти хорошего специалиста, покопаться в интернете, опросить знакомых, проверить на личном опыте. На все это уходит много времени и денег. Гораздо проще заняться планированием ремонта, сидя на диване и глядя в свой смартфон или планшет: с современными мобильными приложениями можно почувствовать себя настоящим гуру в дизайне. Отобрали для вас лучшие из них. 

1. ColorSmart 

Это бесплатное приложение будет полезно тем, кто использует интерьерную краску авторитетной мировой компании Behr. Достаточно загрузить фото комнаты, и программа сама создаст подходящую для вас цветовую схему в разных стилях интерьера. В рамках приложения можно примерить к своему проекту какой-либо определенный цвет – система выдаст решение, насколько предложенный вами оттенок подходит к вашей планировке и декору. Удачными цветовыми находками можно сразу поделиться в Facebook* или в Twitter. 

скачивайте бесплатно в App Store и Google Play

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM

2. InMyRoom

Про новое приложение InMyRoom мы уже рассказывали – в нем содержится самая большая в России и СНГ коллекция идей по обустройству и декору интерьера домов и квартир. Теперь, после последнего релиза, программа позволяет не только просматривать новые модные проекты, коллекционировать понравившиеся фото, делиться ими в социальных сетях, но и буквально в один клик приобретать дизайнерские предметы мебели и декора. Улучшенная система поиска товаров по категориям значительно экономит время. Кстати, корзина теперь общая с сайтом: если вы начали покупки на InMyRoom.ru, то всегда сможете продолжить их в приложении и быстро оформить заказ без каких-либо сбоев.

Как и прежде, у обладателей IPhone 6S и IPhone 6S Plus есть возможность оценить технологию 3D-touch. Также совсем скоро появится раздел «Профи»: найти нужного профессионала – будь то дизайнер, архитектор или прораб – не составит труда.

Скачивайте бесплатно в App Store, совсем скоро – в Google Play

3. Color Capture 

Часто вдохновение посещает нас внезапно, важно удержать его и выигрышно использовать. С приложением Color Capture от компании Benjamin Moore сделать это стало проще: сфотографируйте на телефон изображение с понравившимися расцветками, и программа моментально отыщет для вас необходимую палитру для воплощения цветовой идеи. В памяти приложения более 3500 различных оттенков. В категории «Избранное» можно создавать свои личные комбинации. Информацию о ваших цветах-фаворитах можно легко опубликовать в Facebook* и в Twitter либо переслать по электронной почте. 

Cкачивайте бесплатно в App Store и Google Play

4. Mark on Call

Если вы испытываете сложности при выборе мебели и предметов интерьера, то приложение со звучным названием «Марк по вызову» как раз для вас. Оно разработано как для профессиональных дизайнеров интерьера, так и для простых обывателей. Программа помогает проектировать и планировать пространство, играть в Photoshop с помощью простого прикосновения пальца. Перед тем как приобрести мебель или любой декоративный элемент, вы можете «примерить» их к своему интерьеру и получить наглядную картинку. 

Скачивайте за $2.99 (около 227 рублей) в App Store

5. Home 3D

Это настоящая визуализация вашего проекта. Приложение Home 3D помогает представить вам то, как будет выглядеть ваш интерьер после завершения ремонта. Благодаря 3D-макетам изображение очень реалистично и понятно. Все части картинки мобильны: вы можете легко передвигать окна, двери, стены, мебель, менять цвета и вид отделки, выбирая идеальный вариант проекта. Получившиеся результаты можно сохранить в Dropbox, отослать друзьям или дизайнеру на рассмотрение.

Скачивайте за $3.99 (около 303 рубля) на home3dapp.com

6. MyPantone 

Приложение создано при поддержке всемирного авторитета в области цвета – института Pantone. С помощью этой программы удобно просматривать и выбирать оттенки среди более 13000 цветов Pantone. При необходимости можно сочетать сразу несколько понравившихся оттенков. Приложение совместимо с AirPrint, позволяющим без загрузки и драйверов распечатать необходимую палитру. Каждый цвет в программе детально описан, для того чтобы в магазине не ошибиться с выбором краски. 

Скачивайте за $9.99 (около 759 рублей) в App Store

и за $7.99 (около 607 рублей) в Google Play

*Meta Platforms, Facebook и Instagram признаны российским судом экстремистскими организациями, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
7 фишек для прихожих, которые мы подсмотрели в проектах профи
До и после: 5 преображений микро-прихожих
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
10 диванов и кроватей для комфортного сна и отдыха
10 стильных мягких стульев и кресел для вашего интерьера
Тренды в интерьере детской комнаты в 2024 году
Трендовые акценты в декоре: золото, мрамор, вельвет
Ретростиль в интерьере: возвращение к прошлому
Декоративные элементы с возможностью взаимодействия
Минимализм vs Максимализм: какой стиль выбрать для своего дома
Загрузить еще
Информация