Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Интерьер маленькой двушки, который вас удивит

Бетон, металл, стекло и максимум уюта – рассказываем, как западным дизайнерам удалось создать современный и комфортный интерьер в небольшой двухкомнатной квартире

Скромная площадь жилья побуждает к поиску новых решений. Авторы интерьера этой небольшой двухкомнатной квартиры в Бухаресте, румынские дизайнеры Bogdan Ciocodeica и Diana Rosu, сумели создать на 50 квадратных метрах удивительное и динамичное пространство. В этом интерьере необычно буквально все – от использованных в оформлении цветов и материалов до конфигурации помещений. При этом квартира получилась уютной и очень комфортной для жизни. Приготовьтесь удивляться!

Трансформация пространства

В этой квартире нет межкомнатных дверей – их роль выполняют раздвижные перегородки из стекла и металла. Такой не самый типичный для жилых пространств прием позволил решить сразу несколько задач. Во-первых, в комнатах стало больше дневного света. Во-вторых, использование перегородок дало возможность трансформировать квартиру, превращая ее по желанию из обычной двухкомнатной в просторную студию легким движением руки.

Особенно ярко идея изменения пространства воплощена в спальне. С помощью плотных белых гардин можно визуально отделить ее от гостиной, скрыть от глаз содержимое системы хранения и зашторить окна. Таким образом, при необходимости спальня превращается в приватное пространство, с трех сторон огороженное струящейся белой тканью, которая, к слову, служит еще и дополнительной шумоизоляцией.

Союз противоположностей

Материалы и цвета, использованные в оформлении этого интерьера, представляют собой настоящую игру контрастов. Бетон, металл, стекло и холодный темно-синий оттенок стен неожиданным образом сочетаются с теплым цветом и фактурой дерева, уютным текстилем.

Среда для жизни

Создавшие этот удивительный интерьер дизайнеры признаются, что работая над проектом, старались шаг за шагом представлять, как будут жить обитатели квартиры. Пространство действительно получилось очень продуманным и функциональным, с большим количеством систем хранения, обеденной зоной и просторной кухней. Обратите внимание: участок столешницы у окна выполняет также роль барной стойки, на стене у входа в помещение разместились складные стулья. 

Декор со смыслом

Декор вносит недостающие нотки в этот интерьер, делает его завершенным и гармоничным. Обилие комнатных растений продолжает тему контрастов: зелень эффектно выделяется на фоне бетона и темно-синих стен. Ироничные постеры отражают общее настроение проекта. На открытых полках располагаются книги, свечи – мелочи, придающие обстановке уюта и индивидуальности. 

В квартире довольно много источников искусственного света. По словам дизайнеров, они использовали разноплановое освещение для того, чтобы осветить буквально каждый угол и подчеркнуть динамичность интерьера.

Сохранить
Читайте также
6 идей, которые подсмотрели в уютной сталинке 55 м²
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
Как дизайнер оформила красивую ванную комнату 3,6 м² для себя
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Загрузить еще
Информация