Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Главные хот-споты Барселоны: город глазами дизайнера

На какой блошиный рынок отправиться за сокровищами, где с пользой спрятаться от полуденного зноя, куда пойти поужинать поклонникам фитодизайна – интересный дизайн-маршрут составила Ксения Юсупова
4,5
– 6 отзывов

Сегодня в нашей постоянной рубрике – главные хот-споты Барселоны. Дизайнер Ксения Юсупова рассказывает о своих любимых местах. Не пропустите их во время своего путешествия!

Ксения Юсупова – дизайнер, создательница проекта Compact Co., посвященного искусству компактной жизни. Ксения имеет за плечами юридическое образование и опыт работы в области жилищного права, что очень помогает ей в профессии. Убеждена, что для красивой и комфортной жизни требуется не так уж и много квадратных метров. 

Остановиться… «в Hotel Neri Relais & Chateaux (Carrer de Sant Sever, 5). Отель расположен в средневековом здании с уютным внутренним двориком. Лучше места для сиесты не найти. Это, пожалуй, одно из самых стильных мест и прекрасный образец переплетения истории и современности».

Увидеть своими глазами

…  «Павильон Германии Мис Ван Де Рое. Виртуозная игра текстур, философия единения человека с природой и знаменитое изречение автора «бог в деталях» – главные темы архитектора. Они созданы еще в далеком 1929 году, но актуальны и сегодня. Это настоящий учебник по дизайну, только под открытым небом!» (Avenida Francesc Ferrer i Guàrdia, 7)

Прогуляться

… «в Парке Диагональ (Avinguda Diagonal, 3). Это лучшее место для поиска вдохновения. Полный отрыв от реальности! Об этом здесь говорит все: от причудливо изогнутой трубы-фонтана до баскетбольной площадки под тентом из плакучих ив. Выглядит очень современно».

Посетить

… «Музей дизайна Museu del Disseny de Barselona, расположенный по адресу Pl. de les Glories Catalanes, 37–38. Это не только супермузей с достойным содержанием, но и действующая дизайн-лаборатория. Здесь регулярно встречаются лучшие профессионалы индустрии. Правильная атмосфера гарантирована, а новые знакомства неизбежны».

Отправляйтесь на шопинг

… «на блошиный рынок Encants Vells с 700-летней историей существования. Никогда не знаешь, что попадется на удочку: настоящее «сокровище» или безделушка. Но и в первом, и во втором случае отличное настроение и море эмоций гарантированы! Кстати, подходящее время для посещения – суббота. В этот день здесь больше всего всякой всячины. Рынок также открыт по понедельникам, средам и пятницам с 9:00 до 17:00, а найти его можно по адресу Pl Glories Catalanes, 8».

Выпить кофе

... «в органическом кафе OhBo (Carrer del Dr. Fleming, 15). Это одно из самых модных и популярных мест среди «золотой» молодежи Барселоны! Любовь к натуральным продуктам и материалам, просторный общий стол в центре и дружелюбная атмосфера – это то, что привлекает сюда современных людей».

Поужинать.

.. «в Cachitos Diagonal (Av. Diagonal, 508). Это знаковое место: над его интерьером работали Pepe Lopez del Hoyo (Futur 2) и Estrella Saliett (Alletres). Поверьте, здесь есть чему удивиться! Главный акцент в оформлении ресторана сделан на фитодизайн. Растения выполняют роль светильников и благоухающих панно на стенах. Настоящее наслаждение для гурманов».

Не пройти мимо

... «книжных магазинов! Крупнейший из них с особой атмосферой и отличной подборкой книг по дизайну и архитектуре – La Central del Raval в здании середины XVIII века». (Carrer d'Elisabets, 6)

Сфотографировать.

.. «легендарное кресло «Barcelona» Миса ван дер Роэ. По словам создателя, кресло очень сложный предмет. Все, кто когда-либо пытался сделать его, знают это. Существует уйма сложностей – оно должно быть легким, крепким и удобным. Как считал Мис ван дер Роэ, построить небоскреб чуть ли не проще, чем сделать кресло».

Привезти

… «веер, а лучше веера! Используйте их по прямому назначению, а когда надоест – сделайте элементом декора! Пусть они служат изголовьем кровати или привлекают глаз к каминному порталу. Безумной красоты веера встречаются в антикварных салонах на Carrer de la Palla возле кафедрального собора. А если не повезет, то смело отправляйтесь в крошечный магазин товаров для фламенко – Tienda Flamenco Albaicin Flora неподалеку от Рамблы».

Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
До и после: 5 преображений микро-прихожих
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Топ-15 полезных находок для дома
Загрузить еще
Информация