Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Дизайн квартиры в едином стиле: 8 главных плюсов

Расширение пространства, попадание в актуальные тренды и минимальный риск ошибиться с сочетанием цветов и стилей. Безусловные преимущества интерьеров, оформленных в одной стилистике
3,9
– 53 отзыва

Оформление интерьера в едином стиле – прием, пришедший к нам с Запада и прижившийся довольно быстро. Неудивительно, ведь это прекрасный способ создать гармоничное пространство, визуально расширить границы квартиры и оформить актуальный, современный интерьер. Вместе с экспертами компании Mr.Doors разбираемся в ключевых «за» соблюдения общей стилистики во всех помещениях.

Компания Mr.Doors создает индивидуальную встроенную и корпусную мебель с 1996 года. Опираясь на особенность помещений и учитывая пожелания и потребности заказчика, компания предлагает уникальные решения для любых жилых зон: кухонь, гостиных, спален, детских, кабинетов и прихожих.

Клиент может участвовать в процессе создания интерьера или же полностью положиться на вкус и профессионализм дизайнера Mr.Doors. Широкий выбор качественных материалов, аксессуаров и систем раздвижных дверей позволит воплотить в жизнь любые задумки клиента и создать удобный и уютный интерьер в современном, классическом или эклектичном стиле.

1. Зрительное расширение пространства

Жилье, оформленное в едином стиле, визуально кажется гораздо просторнее, чем есть на самом деле. Комнаты как бы перетекают одна в другую, что создает ощущение зрительного расширения границ жилья. Для типовых российских квартир, которые не могут похвастаться большой площадью, это преимущество как нельзя кстати.

2. Ощущение уюта

Общий стиль, выдержанный во всех помещениях, создает эффект целостности, гармоничности обстановки – квартира становится гораздо более уютной.

3. Актуальность интерьера

Оформление всей квартиры в единой стилистике – отличный способ создать современный, актуальный интерьер, ведь этот прием находится в российских и мировых трендах. Вместе с тем такое решение никогда не выйдет из моды, поскольку является, по сути, одной из основ интерьерного дизайна.

4. Лучший вариант для квартир-трансформеров

В современных интерьерах нередко используются приемы, позволяющие трансформировать пространство из обособленных комнат в просторную студию. Этой цели чаще всего служат шторы и раздвижные перегородки. Единое стилистическое оформление комнат – наилучший вариант для обустройства таких квартир-трансформеров.

5. Отличное решение для квартир-студий

Мебель в одном стиле – прекрасный ход для оформления интерьера квартиры-студии, а также комнат со смежными функциями (кухни-гостиной, гостиной-столовой). Такой прием позволит добиться баланса обстановки и избежать доминирования одной функциональной зоны над другими.

6. Готовность к переменам

Единое стилистическое решение делает квартиру готовой к перестановкам и переменам. Например, вам не придется переживать, что кресло не впишется в интерьер, если вы вдруг решите перенести его в другую комнату.

7. Экономия

Оформляя квартиру в едином стиле, можно приобрести мебель для разных помещений у одного производителя – и сэкономить таким образом время, деньги, а также драгоценные нервные клетки.

8. Подстраховка от ошибок

Создавать эклектичные интерьеры и смешивать воедино множество направлений дизайна – задача, которая под силу не каждому профессионалу. Тем более стоит избегать таких стилистических решений, если вы оформляете квартиру самостоятельно и неуверены в своих декораторских навыках. Единый стиль для всех помещений – это минимизация риска ошибиться и надежный способ создать выверенную, стильную обстановку.

Иллюстрации к статье – дизайн-проекты, разработанные на основе каталога Mr.Doors.

Сохранить
Читайте также
6 идей, которые подсмотрели в уютной сталинке 55 м²
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
Как дизайнер оформила красивую ванную комнату 3,6 м² для себя
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
7 решений в интерьере двушки, которые заслуживают вашего внимания
Как в старом фонде оформили нежную спальню 13 м² (фото до и после)
8 решений, которые мы подсмотрели в преобразившейся новостройке
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Загрузить еще
Информация