Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Что посмотреть в Лос-Анджелесе: Город Ангелов глазами декоратора

Куда отправиться декораторам, где найти шедевры живописи и в каком книжном купить лучшие книги по дизайну – Оксана Пантелеева делится впечатлениями о городе
5,0
– 1 отзыв

Мы продолжаем нашу постоянную рубрику. В этот раз декоратор Оксана Пантелеева рассказывает о главных хот-спотах Лос-Анджелеса. Возьмите их на заметку, когда окажетесь в этом городе!

Оксана Пантелеева
эксперт
Декоратор и стилист интерьеров, автор блога «На волне декора».

Остановиться... 

«в местечке Venice beach, или в дизайнерском отеле, таком как SLS в центре Беверли-Хиллз от Philippe Starck, или VICEROY от Kelly Wearstler в Санта-Монике, тоже недалеко от пляжа. Свежий бриз, шум волн, закаты и восходы – что может быть лучше?».

Увидеть своими глазами... 

«Downtown. Одно дело – рассматривать огромные зеркальные здания на фотографиях, и совсем другое – оказаться среди них, как в лабиринте из домов, людей, парков. Здесь вы найдете красивую Центральную библиотеку, построенную в 1926 году – пример раннего ар-деко, Концертный зал имени Уолта Диснея с удивительной архитектурой, а также Музей современного искусства The Broad».

Прогуляться... 

«по району Venice. Вдоль узких каналов прячется мини-город из домов. Их стоимость начинается сразу от миллионов долларов. Местные жители не пользуются шторами и вуалями, поэтому в вечернее время можно даже «подсмотреть» внутреннее убранство дорогих интерьеров сквозь огромные панорамные стекла».

Посетить... «Музей Гетти (1200 Getty Center Dr). Музей интересен и своей архитектурой, и своим прекрасным садом. Рекомендую запланировать целый день на его посещение. Если не устанете, спуститесь с холма к океану и посетите Виллу Гетти – там тоже очень красиво».

Отправляйтесь на шопинг... «на улицу Мелроуз-авеню. Бутики знаменитостей от Kelly Wearstler и Jonathan Adler до Сisco Brothers и RUG company расположены именно здесь. Во второе воскресенье месяца отправляйтесь на самый большой блошиный рынок в Пасадену. Здесь можно найти абсолютно все, что пожелает сердце: от винтажной кофейной чашечки до комода начала прошлого века».

Выпить кофе... «в Intelligentsia Coffee & Tea на модной улице Abbot Kinney. Это самая лучшая кофейня: здесь вкусный кофе и приятная атмосфера. Найти ее очень легко – в любое время там огромная очередь. Вам предложат выбрать не только сорт кофе, но и способ его приготовления. Гурманам здесь точно понравится!»

Поужинать... 

«в ресторане Coast, который расположен в роскошном люкс-отеле Shutters on the Beach. Дизайном занимался известный Майкл Смит, чье имя не может оставить равнодушным никого, кто интересуется дизайном вообще и американским дизайном в частности. Меню радует широким выбором: свежие крабы, рыбный ассортимент, шоколадные кексы и огуречная вода – невозможно устоять!».

Не пройти мимо... «трассы Малхолланд-Драйв. Отсюда вы сможете увидеть своими глазами весь Лос- Анджелес! А еще лучше взять напрокат автомобиль и прокатиться с ветерком по всей извилистой знаменитой улице. Не пропустите встречу заката в Обсерватории Гриффита – вы увидите один из самых красивых закатов Калифорнии».

Сфотографировать... «здание The Bradbury Building. Оно расположено в сердце Downtown на углу 4 street и Broadway. Его интерьерные зарисовки хорошо известны всем любителям голливудских фильмов. Лестница в здании Брэдбери была фоном для самых модных и известных фотографов: здесь снимали документальные фильмы и телевизионные шоу».

Привезти… 

«впечатления от сумасшедшего и прекрасного города. А если говорить о сувенире на долгую память – отправляйтесь в Санта-Монику в знаменитый книжный Barnes & Noble. Здесь вы найдете хорошую литературу по дизайну».

Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
До и после: 5 преображений микро-прихожих
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 современных уличных светильников
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
Комфорт и стиль: 10 диванов-кроватей для ежедневного сна и отдыха
10 стильных мягких стульев и кресел для вашего интерьера
Украшение для стола: салфетки сервировочные своими руками
Декоративные элементы с возможностью взаимодействия
Тренды в интерьере детской комнаты в 2024 году
Трендовые акценты в декоре: золото, мрамор, вельвет
Ретростиль в интерьере: возвращение к прошлому
Загрузить еще
Информация