Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Как сделать ремонт за 100 тысяч рублей: квартира на Ленинском

Отказ от перепланировки, косметический ремонт, мебель из ИКЕА и немного хендмейда – улучшить интерьер при ограниченном бюджете реально. Вместе с дизайнером Анной Ковальченко рассказываем – как
3,6
– 71 отзыв
Место
Москва, Ленинский проспект
Метраж
34 кв.м
Комнаты
1
Cанузлы
1
Высота потолков
2,5 м
Бюджет
100 тысяч рублей
Дизайн
Анна Ковальченко

Эту небольшую квартиру хозяева планируют сдавать в краткосрочную аренду. Основной задачей дизайнера стало создание универсального и практичного интерьера с минимальными затратами. Серьезные изменения в планировке, конечно, были исключены. Дизайнер Анна Ковальченко исправила недостатки помещения косметическими средствами и декором.  

«Стены во всех помещениях мы оклеили ремонтным флизелином, а затем покрыли краской Dulux, – рассказывает дизайнер. – Это недорогой и практичный вариант отделки. В любой момент стены можно освежить или подправить дефекты, а яркие цвета – морской синий, зеленый и терракотовый — придают квартире свежесть и жизнерадостность». 

На кухне и в комнате появился белый цвет: он визуально расширяет пространство и делает потолки выше. Темно-синий цвет коридора визуально перекликается со шторами и аксессуарами в гостиной – таким образом, удалось объединить пространство и создать чувство завершенности интерьера. Пол в квартире не меняли – ламинат был в хорошем состоянии, а потолки обновили, покрыв новым слоем белой краски.

Мебель, которая уже находилась в квартире, пришлась кстати и в обновленном интерьере. Дополнительно купили тв-тумбу, журнальный столик, тумбу в прихожую, шкаф для раковины в ванной, стол и стулья в кухню. 

Поскольку квартира предназначается для посуточной аренды, вместительные системы хранения не понадобились – большого шкафа в комнате вполне достаточно, чтобы разместить все вещи гостей. Дверцы встроенных и антресольных шкафов поменяли на деревянные жалюзийные – они привнесли в помещение тепло и уют. 

В качестве аксессуаров использовали игрушечные автомобили и велосипеды из коллекции заказчика. «Для декорирования книжного шкафа мы взяли старые книги без корешков и покрасили их обычной гуашью, – вспоминает Анна Ковальченко. – Интересно и происхождение постера на кухне: идею слогана – Hai Mangiato? (c итальянского «Ты поел?») – мне подсказал один мой итальянский знакомый». 

Яркие детали, скандинавские мотивы и морская тема – кажется, все смешалось в этом интерьере, и должны сказать, очень удачно.

План комнаты

Бренды, представленные в проекте


Холл (коридор) 

Отделка: краска Dulux  
Напольное покрытие: ламинат
Мебель: ИКЕА

Гостиная

Отделка: краска Dulux  
Напольное покрытие: ламинат
Мебель: угловой диван «Атланта», все остальное – ИКЕА

Кухня 

Отделка: краска Dulux 
Мебель: ИКЕА

Создайте интерьер с товарами из магазина InMyRoom:

Продано
Кресло "Francis I"
Размеры:
Ширина
93 см
Высота
82 см
Глубина
101 см
Продано
Диван-кровать Igarka бежевого цвета
Размеры:
Ширина
300 см
Высота
73 см
Глубина
180 см
Продано
Стул "Acrylic"
4.3
Размеры:
Ширина
46 см
Высота
79 см
Глубина
53 см
Продано
Тарелка круглая, средняя синяя "CONCEPT "
Размеры:
Ширина
23 см
Высота
3 см
Глубина
0 см
Продано
Сервант "Line"
Размеры:
Ширина
91 см
Высота
88 см
Глубина
47 см
Продано
Ковер "Graphics"
Размеры:
Ширина
0 см
Высота
160 см
Глубина
230 см
Продано
Табурет "Louix"
Размеры:
Ширина
45 см
Высота
65 см
Глубина
45 см
Продано
Кофейный стол "Border" с белой столешницей из мдф
Размеры:
Ширина
120 см
Высота
50 см
Глубина
70 см
Смотреть все товары
Сохранить
Информация