Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Надо знать: новые решения, которые делают дом комфортным

Светорегуляторы, USB-розетки, радиоуправляемые жалюзи, термостаты и кое-что еще – практичные новинки для создания технологичного интерьера
4,1
– 20 отзывов

Тысячи людей в разных уголках мира неустанно размышляют над тем, как сделать нашу ежедневную жизнь легче и комфортнее. Постоянно появляются новые идеи, упрощающие быт и способные улучшить микроклимат помещений. Не отставайте от прогресса! Мы подобрали для вас 5 современных решений для интерьера, которые помогут вашему дому стать более технологичным и уютным.

1. Управление освещением

Искусственный свет может иметь гораздо больше вариантов интенсивности, чем просто «включен» и «выключен» – обратите внимание на светорегуляторы. В зависимости от времени суток и пожеланий, с их помощью легко настроить более яркий или приглушенный свет. Многие качественные модели предлагают встроенную защиту от перегрузок и короткого замыкания, а самые технологичные управляются дистанционно.

Фотография: Мебель и свет в стиле Скандинавский, Советы – фото на INMYROOM

2. Специальные розетки

Современные интерьеры становятся все более технологичными: аудио- и видеотехника, разнообразные бытовые агрегаты, электроника и прочие полезные устройства. Такая тенденция требует свежих решений: дизайнеры находят эстетичные способы прятать провода, а производители розеток облегчают массу ежедневных задач, предлагая новые практичные модели (в том числе акустические, для аудио- и видеокабелей, с функцией Bluetooth).

HDMI-розетка. Для тех, кто обустраивает собственный домашний кинотеатр или просто организует технологичный видеоуголок, такая разновидность розеток станет настоящим спасением.

Фотография: Гостиная в стиле Минимализм, Советы – фото на INMYROOM

USB-розетка. Широкое использование USB-стандарта делает такую розетку незаменимой в любом интерьере. Кстати, для тех, у кого много гаджетов, существуют модели сразу с двумя разъемами.

Посмотрите, как устройства Legrand смотрятся в разных по стилю интерьерах в интерактивной галерее.

3. Управление температурой

Регулировать температуру электрических нагревателей, устанавливая нужные параметры и временные рамки, можно с помощью специальных термостатов. Самые прогрессивные из них не только запоминают настроенные программы, но и имеют собственные – помогающие, к примеру, экономить электроэнергию. Такой помощник незаменим для поддержания комфортного микроклимата в помещении. Согласитесь: сложно назвать уютной как холодную квартиру, так и слишком душную, с пересушенным воздухом.

Фотография: Гостиная в стиле Современный, Советы – фото на INMYROOM

4. Особые окна

Пластиковые окна становятся все более функциональными и технологичными. В настоящий момент на рынке представлены модели, способные защитить от ультрафиолета, снизить теплопотери помещения. А еще они могут открываться и закрываться дистанционно, и даже менять степень прозрачности стекол по желанию владельца.

5. Управление жалюзи

Рольставни, жалюзи и даже шторы тоже можно открывать и закрывать дистанционно! Очень удобно и быстро – буквально нажатием одной кнопки. Если вам кажется, что это непозволительная роскошь, подумайте о людях старшего поколения: такие технологии серьезно помогут им в быту. Для помещений с очень высокими потолками, панорамным остеклением или мансардными окнами такой функционал тоже необходим.

Мнение эксперта: как сделать ваш дом «умным»?

Вместе с профессионалом рассказываем о плюсах использования системы домашней автоматизации.

Игорь Ермаков – руководитель департамента маркетинга компании Legrand по направлению Building Applications (электрооборудование для жилых и административных зданий, структурированные кабельные системы). 

1. Объедините устройства в одну систему

Если вы уже установили в квартире несколько устройств, упрощающих ваш быт (например, свето- и терморегуляторы) –  самое время выйти на новый уровень. Объедините их в одну систему домашней автоматизации – например, MyHome от Группы Legrand.

2. Принимайте решения нажатием одной кнопки

Концепция системы домашней автоматизации MyHome выходит далеко за рамки традиционной «электрической установки». Управлять освещением, регулировать отопление, открывать и закрывать жалюзи, настраивать приятную музыкальную волну во всем доме – вам понадобится только одно настенное устройство и всем привычный смартфон или планшет. 

3. Экономьте, не вставая с места

Мало кто задумывается о том, что система домашней автоматизации помогает решать вопросы безопасности и экономит электроэнергию, а вместе с ней и семейный бюджет. С MyHome вы сможете измерять и контролировать энергопотребление, выбирать подходящую температуру для каждой комнаты в отдельности и ограничивать мощность для приборов, необходимость в которых отсутствует в конкретный момент времени. Не забудет она и о безопасности: система незамедлительно предупредит о любых происшествиях в доме – утечке газа, затоплении, коротких замыканиях в электросети или о незаконном вторжении.

Сохранить
Читайте также
6 идей, которые подсмотрели в уютной сталинке 55 м²
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
6 неочевидных решений для хранения в малогабаритке
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
Как дизайнер оформила красивую ванную комнату 3,6 м² для себя
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
7 решений в интерьере двушки, которые заслуживают вашего внимания
Как в старом фонде оформили нежную спальню 13 м² (фото до и после)
8 решений, которые мы подсмотрели в преобразившейся новостройке
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Загрузить еще
Информация