Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

15 классных идей летнего декора дома и дачи

Подвесная кровать на свежем воздухе, скретч-карта на полстены и яркие акценты, которые творят чудеса, – рассказываем о том, чего не хватает в вашем интерьере и экстерьере этим летом
4,4
– 39 отзывов

Если этим летом вам не светит поездка на море – не беда. Вы можете приятно провести отпуск и у себя в квартире или загородном доме: в этом помогут простые мелочи. Делимся с вами самыми актуальными идеями по обустройству летнего интерьера и экстерьера.

1. Всплески цвета

С помощью аксессуаров можно быстро и легко – зато кардинально! – улучшить вид комнаты. Замените вазы, декоративные подушки и картины на более яркие, разноцветные; сделайте акцент на большом колоритном букете свежих цветов. Помните: контраст – наше все!

2. Морской бриз

Голубой цвет, конечно, ассоциируется у нас с морем, его свежестью и прохладой. А еще он отлично успокаивает нервы. Используйте его яркие оттенки для гостиной или кухни, а спальня и ванная комната преобразятся благодаря более спокойным, бледным тонам.

3. Вместо огня

Летом вам не нужно зажигать огонь в камине, так что используйте его в качестве своеобразной арт-галереи: расположите внутри свечи для романтического вечера, вазы и даже растения. 

4. Перемена мест

Замените неудобные садовые стулья на пуфики – сидеть на них гораздо приятнее! К тому же, если вдруг пойдет дождь, их можно быстро и без усилий занести в дом.

5. Богемный вид

Хотите сделать дом похожим на бунгало где-нибудь на Калифорнийском пляже и ощутить близость к морю? Экстравагантные цвета, сочетание узоров, обилие живых и искусственных цветов – вам в помощь!

6. Всему голова

Поменяйте изголовье кровати: забудьте об однотонности или невыразительных цветах. Используйте ботанические мотивы, яркие оттенки – бодрый подъем обеспечен.

7. Больше солнца

Не отгораживайтесь от солнца. Если вы не хотите менять ваши любимые тяжелые портьеры на более легкие занавески, закрепите их при помощи специальных подхватов. Лучше всего расположить их в центре портьеры и на высоте одной третьей от пола – этот прием визуально увеличит окно.

8. Гражданин мира

Повесьте на стену большую карту мира: рассматривая ее, вы будете вспоминать свои путешествия и, что еще лучше, планировать новые. Особенно пригодится специальная скретч-карта, на которой вы сможете прокладывать свои прошлые и будущие маршруты.

9. Белее белого

Любите скандинавский стиль? Покрасьте темное дерево в белый цвет – например, лестницу в загородном доме или мебель в патио. Кстати, это еще и визуально сделает помещение светлее.

10. Воздушный сад

В небольшие подвесные горшки и кашпо с креплениями можно посадить самые разные растения и цветы и развесить как на улице, так и в помещении – на стенах и потолке. Cад прямо над головой – разве не здорово?

11. Сон с комфортом

Украсьте кровать при помощи воздушного балдахина – полупрозрачного или из легкой белоснежной ткани – и наслаждайтесь спокойствием и уютом.

12. Зеркальные хитрости

Компактную террасу или веранду поможет визуально расширить даже самое небольшое зеркало. Кроме того, в нем будут отражаться горящие во время вечернего ужина свечи.

13. Праздничная атмосфера

Развесьте гирлянды с флагами или искусственными цветами разных цветов под потолком или на стенах. Особенно эффектно они будут смотреться в деревянном помещении. Атмосфера летней вечеринки гарантирована!

14. Подвесное чудо

Что может быть лучше, чем сон в тени под открытым небом? Приобретите гамак или, еще лучше, подвесную кровать (ее, кстати, вполне можно смастерить своими руками), и не забудьте про декоративные подушки – неизменный атрибут южных широт.

15. Зелень повсюду

Обратите внимание на экзотические растения без корней – например, тилландсию. Ее можно повесить, поместив в обычную пробку от винной бутылки, расположить в террариуме вместе с суккулентами или даже в морской раковине. В любом случае этому растению не нужны прямые солнечные лучи, и оно сможет украсить ваш интерьер именно там, где вы захотите.

Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
Загрузить еще
Информация