Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

7 правил дизайна, которые стоит забыть

Вы до сих пор думаете, что плитка подходит только для отделки стен в кухне и ванной комнате? Или что картины нужно вешать на уровне глаз? Спешим развенчать самые распространенные мифы о дизайне
4,3
– 30 отзывов

Дизайн – это игра, а значит, рано или поздно любые правила должны быть разрушены во имя новой стилистики, свежих взглядов и поисков настоящей красоты. То, что кажется привычным и устоявшимся, уже давно пересмотрено: профессионалы Студии дизайна интерьеров Павел Полынов рассказали, как не нужно оформлять интерьер.

Студия дизайна интерьеров Павла Полынова
Команда высококлассных специалистов в области создания и проектирования интерьеров квартир, загородных домов, офисов и коммерческих помещений. В каждом проекте дизайнеры стараются уходить от типовых решений, предлагая заказчикам комфортную эргономику и продуманную атмосферу, собранную из уникальных

Для декора маленьких помещений уместны только приглушенные цвета

На самом деле, цвет – это далеко не все, а лишь малая часть интерьера, поэтому не стоит отводить палитре такую серьезную роль. В конце концов, не будет никакого прока, если вы любите яркие цвета, но, следуя правилу, будете использовать для комнаты нейтральные, спокойные оттенки. Нуждаетесь в насыщенных красках – делайте ставку именно на них! А сдержанность проявите в деталях и в отделке.

Плитка подходит лишь для работы в ванной комнате или кухне

На самом деле, плитка может носить не только утилитарный, но и чисто декоративный характер. Стильная плитка сделает выразительным интерьер любой комнаты, даже спальни. Классно смотрится сочетание разных фактур и материалов, цветов и орнаментов.

Для отделки стен кухни подходит только плитка

На самом деле, если уж мы решились использовать плитку в декоре спальни, то почему бы не поэкспериментировать в отделке стен кухни с обоями? Если вы переживаете из-за сложностей с уборкой, то есть один крутой способ избежать проблем. Просто накройте обои сверху защитным стеклом, его будет вовсе не заметно, но при этом уборка станет легким и быстрым делом.

Все, что используется в процессе готовки, должно быть спрятано в ящики

На самом деле, если вам удобнее, когда утварь и мелочи находятся в открытом доступе, почему нет? Пусть ваша кухня напоминает ресторанную, где царит суета и творческий дух.

В интерьере спальни стоит соблюдать симметричность и лаконичность

На самом деле все ровно наоборот: чем более расслабленным и менее строгим будет интерьер вашей спальни, тем вам там будет уютнее и комфортнее. Естественность в тренде!

Стулья для столовой должны составлять единую группу

На самом деле, свободные комбинации – это эффектно. Экспериментируйте! Пусть старые, но такие любимые предметы интерьера, в том числе и стулья, соседствуют с новыми. Это решение добавит изюминку и колорит в декор комнаты.

Картины должны находиться на уровне глаз

На самом деле, такое расположение действительно можно назвать беспроигрышным, но разве искусство должно идти рука об руку с такой осторожностью и даже робостью? Вот уж где точно стоит отбросить все правила и просто экспериментировать. Возможно, даже лучше придать интерьеру некую небрежность, составив работы художников на полу, чтобы пространство походило на мастерскую или галерею.
Сохранить
Читайте также
6 идей, которые подсмотрели в уютной сталинке 55 м²
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
6 неочевидных решений для хранения в малогабаритке
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
Как дизайнер оформила красивую ванную комнату 3,6 м² для себя
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
7 решений в интерьере двушки, которые заслуживают вашего внимания
Как в старом фонде оформили нежную спальню 13 м² (фото до и после)
8 решений, которые мы подсмотрели в преобразившейся новостройке
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Загрузить еще
Информация