Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Выбор редакции: 10 причин сходить на «Ламбада-маркет»

В эти выходные в Москве пройдет «Ламбада-маркет» – ярмарка, где можно купить красивую посуду, мебель и яркие предметы декора. Мы сделали шорт-лист товаров, которые нельзя пропустить
3,5
– 2 отзыва

В этом году на «Ламбаду» нужно идти всем, кто хочет обновить интерьер и вообще любит крутые находки для дома. Маркет традиционно пройдет на «Стрелке» в эти выходные: на «Ламбаде» можно будет купить европейский винтаж, антиквариат, необычные предметы декора и мебель. Мы посмотрели список участников маркета и нашли 10 веских причин сходить на «Ламбаду-маркет».

Причина 1: увидеть красоту в привычных вещах

Казалось бы, что необычного может быть в мыле? В soap-студии The Chayka Shop думают иначе: здесь мыло – это гремучая смесь дизайна и фотографии, модерна и неоклассицизма, абстракции и геометрии. Для тех, кому и этого мало, есть варианты с принтами Баухауса, Климта и комиксов о Бэтмене.

Причина 2: купить что-то новенькое для своей кухни

Например, посуду из глины и керамики: в KVN Studio можно найти что угодно – чашки, миски, вазы, кувшины и салатники. Все – ручной работы. А если привычной формой вас уже не удивить, загляните в мастерскую «Труд»: деревянная посуда с натуральным краем выходит за пределы кухни и претендует на звание арт-объекта.

Причина 3: выбрать зеркало в ванную

Поддерживая экотренд, мастерская Антона Короткова выпускает зеркала в простой деревянной оправе. Лаконичные зеркала обещают стать гармоничным продолжением современного интерьера. А еще в ассортименте мастерской есть яркие подносы и разделочные доски: все – из цельного дуба.

Причина 4: найти, чем озеленить дом

И заодно украсить его можно футуристичными флорариумами. Многие из них продаются с подсветкой, а значит, растениям будет светло и комфортно в городских условиях даже зимой. Купить необычные цветочные горшки можно в Decor Story и Vibe Life Technologies.

Причина 5: победить беспорядок дома

Важные мелочи всегда должны быть под рукой: чтобы помочь вам в этом нелегком деле, ребята из Unik везут на «Ламбада-маркет» сумки и рюкзаки, оригинальные холдеры для ключей, USB-проводов и наушников.

Причина 6: вдохновиться скандинавским дизайном

Сопротивляться моде на Скандинавию довольно сложно: минималистичные предметы интерьера уже давно завоевали сердца многих дизайнеров по всему миру. Предлагаем последовать их примеру и присмотреть на «Ламбаде» аксессуары для дома с настоящим скандинавским характером – например, в Ansem Store.

Причина 7: узнать рецепт счастливого интерьера

Подарить ребенку счастливое детство проще, когда его окружают жизнерадостные картинки и мягкие подушки в форме животных. Все это можно найти в K.A.L.M. А еще свои забавные игрушки, открытки и картины на сосне привезут художники Аня и Витя Кочетковы.

Причина 8: найти замену старому табурету

Ребята из московской студии «Табурай» вычислили формулу идеального предмета интерьера нашего времени – простая форма и сложный геометрический принт. Табуреты сделаны вручную: без трафаретов, без шаблонов, только оригинальная идея, краски и кисти.

Причина 9: сделать свой интерьер ярче

Если раньше оригинальный интерьер требовал сочных красок и фотообоев, то сегодня удивить гостей можно гораздо проще – с помощью аксессуаров. На «Ламбаде» найти их можно вслепую: тут вам и гирлянда из хлопковых шариков от Lares & Penates, и деревянные статуэтки, которые делает семейная мастерская «Теплота». Советуем обратить внимание на Worldofmycraft: арт-вазы из дерева могут стать главным украшением интерьера.

Причина 10: узнать, чем декорировать лофт

Чтобы оформить интерьер в стиле лофт, необязательно имитировать кирпичную кладку и прокладывать вдоль стен трубы. Начните с предметов декора – индустриальные лампы из медных труб и часы из грубого дерева от Pirate Wood нам особенно нравятся!

Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
7 фишек для прихожих, которые мы подсмотрели в проектах профи
До и после: 5 преображений микро-прихожих
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
10 диванов и кроватей для комфортного сна и отдыха
10 стильных мягких стульев и кресел для вашего интерьера
Декоративные элементы с возможностью взаимодействия
Тренды в интерьере детской комнаты в 2024 году
Трендовые акценты в декоре: золото, мрамор, вельвет
Ретростиль в интерьере: возвращение к прошлому
Минимализм vs Максимализм: какой стиль выбрать для своего дома
Загрузить еще
Информация